Не могу определиться в любви

Кристина 23.08.2017

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 21 год, являюсь студенткой, к сожалению, год назад я столкнулась с такой проблемой как предательство любимого человека, который находясь в отношениях увлёкся другими девушками и уходил от меня. Все началось 1.5 года назад молодой человек по имени Влад( он был моей первой любовью и отношения на тот момент длились более 3х лет) написал смс, в которой сообщил что хочет расстаться, но причину не сообщал, из-за любви и счастливых воспоминаний наших отношений ( он красиво ухаживал,всегда был добр и внимателен) я оттягивала момент расставания на протяжении пол года, унижала себя, просила взять паузу и обдумать решение, все это сопровождалась пренебрежением и отсутствием интереса с его стороны, я никогда таким его не видела, в итоге мои усилия не дали результата и мы окончательно расстались. Позже я уехала работать вожатой в лагерь, чтобы забыться, но все равно думала о нем, приехав домой я начала ходить на свидания с парнями, но ни к кому не появлялись чувства, даже симпатия. После двух месяцев я встретилась с лучшим другом Мишей , которого знаю с 3х лет, я всегда могла ему довериться и рассказать что чувствую и просто мне с ним легко общаться, он учится в военном училище в Рязани, поэтому мы редко могли видеться, при нашей личной встрече он признался что я давно ему нравлюсь, раньше он не мог сказать о чувствах, так как я была в отношениях, это заявление для меня было очень неожиданным,потому что я не испытывала кроме дружеской симпатии других чувств. Но все же через некоторое время согласилась встречаться с ним, по причине того, что он надёжный, готов к семье и родители хорошо ко мне относятся. В это время появился мой бывший молодой человек, умолял его простить, задаривал подарками и я опять расстаяла и приняла его. На протяжении года я нахожусь в очень странном положении, получается я обнадеживаю и обманываю сразу двоих парней, но большую часть времени я нахожусь одна, так как один служит в Рязани, другой работает в Москве, интимных отношениях у меня нет ни с кем из них, просто по мере их приезда я встречаюсь с ними, но в последнее время мне стала так противна эта ситуация, и чувств не появилось к другу,но с ним будет крепкая семья, а с бывшим парнем я не вижу будущего так так он не готов к свадьбе еще как минимум два года. Я хочу любить и быть любимой с одним человеком, но отпустить обоих очень страшно. Дорогие психологи, помогите пожалуйста, заранее благодарна за ответы.

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Крепкая семья может быть с другом, но будете ли Вы счастливы? Ответьте сами себе, честно на этот вопрос! С бывшим, который все осознал, то же есть вероятность повторения сценария, но возможно он действительно изменил свои взгляды на жизни и есть шанс начать все с начала, только Вам надо при таком варианте развития событий, набраться терпения и избежать крайностей, что бы Вы не мстили или же снова, ни были готовы на все, ради него... В спокойной обстановке, проиграйте каждый вариант развития событий и примите свое взвешенное решение, без советов других людей, так как советы однозначно будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Так же не отталкивайте возможного потенциального мужчину, когда его не ждешь, то он может появиться и это будет настоящая любовь! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)