Первая любовь

Екатерина 23.08.2017

Здравствуйте. Мы встретились снова,спустя 10 лет. И признались в чувствах друг к другу. Сказал что любит и любил всю свою жизнь. и я все это время любила его.Сейчас я в разводе,но он женат и есть дети, жену свою он не любит. Сказал что хочет серьезных отношений со мной, но как быть дальше не знает. Провели вместе неделю, он сам тянулся ко мне,и писал и приезжал. Теперь он уехал,т.к. он из другого города.А когда я ему позвонила, сказал что мой звонок очень неожиданный,как освободится,то перезвонит. Так и не перезвонил. Мой вопрос вот в чем: "Почему он не перезванивает мне? Он не хочет отношений? и снова меня оставил как и много лет назад??? Неужели он врал о своих чувствах,но он был искренен,это чувствовалось,я ему поверила!!! Как мне быть?" Разбередил всю душу мне, как мне дальше себя вести? я боюсь,что он снова исчез из моей жизни на долгие годы. Но я ведь не могу вот так всю жизнь быть в ожидании и в подвешанном состоянии.Что мне делать??? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Екатерина, здравствуйте.

Конечно, мы не можем знать, что происходит в голове и душе другого человека. Мы видим лишь его поступки и можем поговорить. Если человек на общение не идет, значит, он почему-то избегает этого. Может быть несколько вариантов - рядом была жена, иили он сам устыдился своей измены ей, или просто ему неловко вновь с вами видеться. Во всех вариантах вывод один - он сделал выбор не в вашу пользу. Возможно, он на самом деле вас любит. Возможно, что и сам страдает от своего решения. Но его действия говорят о том, что надеяться на ваши счастливые и долгие отношения тут не приходится.

Вам, должно быть, тяжело это читать. Но это просто стуация "здесь и сейчас" - когда вы ее примете, сможете использовать ее как точку опоры, с помощью которой можно все - даже перевернуть свой мир.

Открыться новым возможностям. И кто знает, может среди 3,5 млрд человек есть еще кто-то (и холостой!), кого вы сможете взаимно полюбить?

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск