Не могу забыть школьные обиды

Яна 22.08.2017

Здравствуйте.После окончания школы прошло 2 года,я пытаюсь отвлечься,жить настоящим и будущим,но никак не могу забыть прошлое.Начну с того,что настоящих друзей в школе не было.К концу окончания школы я пережила подставу.Причем эти недоклассники подстроили все так,типа ничего не было,но я знаю,что подстава была.Часто они вели себя вызывающе,а когда пыталась им сказать об этом,они зло подкалывали и продолжали вести себя так,будто они тут не при чем.Проходит год после школы,я уже и думать про них забыла,и тут мне в личку приходит сообщение,в какой вуз я поступила и как живу и т.д.Хотя в вузе на моем факультете есть мальчик с параллельного класса,который тесно с ними общается и уже давно рассказал им про меня,нет-они делают вид,что ничего не знают,в лицо улыбаются,а за спиной плетут сплетни.Умом понимаю,что рано или поздно все им вернется бумерангом,мне даже немного забавно смотреть на их тупые выходки.Но прошлое не могу забыть.

Яна,вместо того,чтобы искать тайный злой умысел в поступках и действиях окружающих Вас людей, да еще с гипертрофированным чувством собственной важности:

подстроили все так,

или

Яна

что ничего не знают,в лицо улыбаются,а за спиной плетут сплетни

 загляните сюда

В общем,про обиды и их последствия для особенно обидчивых и про уважение других людей здесь  https://www.youtube.com/watch?v=QZSI2tCb_cA

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар