Как спасти отношения?

Анна 16.08.2017

Здравствуйте! Я бы хотела получить помощь. Я встречаюсь с молодым человеком почти 3 года. В последний год у нас большие недопонимания, скандалы, ссоры. Но самое главное, что в один момент мне перехотелось обнимать, целовать и проводить свободное время со своим молодым человеком. А ему очень не хватает меня. Он хочет меня целовать, обнимать и тд. Мне с ним хорошо когда мы разговариваем, дурачимся, веселимся и не более. Чувствуется как я затухаю в этих отношениях. Но по прежнему я его люблю, скучаю по нему. Но уже не так сильно как раньше. Помогите пожалуйста

Здравствуйте,Анна.Вы не написали,что Вам не нравится в отношениях,поэтому,трудно увидеть происходящую динамику в них.В целом,если Ваша охлажденность нарастает,Вы,вероятно,много уступаете и терпите ,боясь вызвать раздражение и неудовольствие в молодом человеке.А в итоге теряете прелесть этих отношений.Важно выражать смело свои потребности,желания,намерения,показывать и озвучивать,от чего Вы расстраиваетесь и носите в себе раздражение.Он сам не догадается.Возможно,он пошел бы Вам навстречу,но не знает,отчего Вам с ним плохо.Открывайтесь и делитесь негативными чувствами,а не только угождайте и терпите.И,если он имеет гибкость-то Вы преодолеете этот барьер.Если нет-то придется в нем разочароваться и уйти со временем.Или,остаться и стать жертвой этих отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград