Отношения как у брата с сестрой. Как исправить?

Соня 12.08.2017

Здравствуйте. Мне 19, парню 21, вместе с моих 14 лет. Пол года живём вместе. Последний месяц отношения стали другими, меня мучают чувства обиды и непонимания. Не понимаю с чего всё началось, подхожу к парню обнимаю, его начало это раздражать. Сказал "как только прихожу сразу ко мне липнешь". Стали очень редко заниматься любовью, он не заканчивает и идёт в душ раздражённый. Но в каких-то бытовых аспектах всё хорошо, шутим, смеёмся, он немного прикалывается. Мне напоминает это отношения брата и сестры. Хожу всегда красивая, балую нарядами, себя не запускаю. Его мама меня всегда поддерживает и рассказала, что он ей сказал, что любит меня безумно, но напрягает, что я не подхожу даже к нему когда он приходит с работы. Но ведь он просил этого не делать. И сказал что дома не всегда чисто, не может расслабиться. С того разговора в доме всегда идеальная чистота, не к чему придраться. Сама по мимо дома ещё занимаюсь учебой, увлечения есть. К нему с лаской, люблю его так сильно, хочу его. Он меня отталкивает, говорит потом или просто что жарко и всякие такие причины. Помогите пожалуйста, не знаю как быть.

Алькаева Валентина Николаевна

Соня, добрый вечер!

Думаю, имеет смысл с самого начала строить с партнером доверительные отношения, тем более, что Вы вместе умеете шутить и смеяться. Попробуйте о своих чувствах рассказать Вашему молодому человеку, расскажите, что Вы чувствуете и чего опасаетесь, послушайте, что он вам ответит. Научитесь слышать партнера и доверять ему.Вы вместе живете полгода - это небольшой срок. Возможно, что у него от совместной жизни были какие-то другие ожидания. Поговорите с ним на эту тему. Постарайтесь не обижаться, а спрашивать друг у друга, как хотелось бы ему, при этом рассказывать, а как хотелось бы Вам. Самое главное, чтобы доверительные разговоры не переходили на упреки.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза