Что делать, если брат не имеет смысла в жизни?

Регина 11.08.2017

Мой родной брат которому 28 лет.Еще не женат.Он не имеет смысла в жизни

Очень закрытый и обидчевый человек.Жил он в селе,где над ним постоянно все издевались и посмеивались.Он растраивался.Замкнулся в себе.И начал прикладываться к алкоголю.На все мои с ним душевные разговоры он отвечает. Я забралА его в город устроила на работу.Но и это не помогло,он все равно пил и в итоге его уволили.Спрашивая его зачем ты так поступаешь.Он говорит"Мне всё равно".На других людей которые говоря что он катится в яму,он тоже не реагирует.Что мне делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Регина, здравствуйте. Брат Ваш взрослый и сам должен осознать проблемы, потом захотеть ее решать. Только при таком варианте, будет положительный результат. Вы можете брату порекомендовать обратиться к психологу, возможно психолог найдет "ключики к его душе". Будет ошибкой. если Вы будете продолжать разговоры..., брат только Вам возненавидит...  и вообще прекратит с Вами любое общение. Есть пословица "не просят не помогай". Один раз поговорите, четко донесете свою точку зрения, а потом пусть он Вам решает, как поступить. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)