Что делать?

Яна 19.07.2011

Мне кажется что на меня никто не обращает внимая. У меня есть подруга, так она постоянно рассказывает мне как с ней хотели познакомиться, что кто то улыбнулся в маршрутке, подмигнул ей, то сказал что она красивая и т.п. когда она всё это рассказывает мне становится не приятно, при этом я очень рада за неё, но меня это очень задивает, когда я с ней и вижу что только на неё все внимание обращают мне очень не приятно, и чувство такое как будто я вообще уродина, я сразу же начинаю занижать себя, рядом с ней я чувствую себя никем, мне кажется даже самооценка понизилась, хоть я её только подняла. Может дело во мне? Может я как то не правильно себя виду? Или отталкиваю? Мне так стыдно что я так чувствую ведь она моя лучшая подруга, да и вообще раньше я не обращала на это внимание особо, вообще даже трудно осознавать самой себе что я завидую или что это? Мне даже стыдно рассказать это кому то, но КАЖДЫЙ РАЗ как она рядом всегда это происходит, я просто не могу с ней находиться уже ахах). Настроение падает. Хотя у неё есть парень. Закон подлости когда тебе ничего не нужно всё приходит само, а когда нужно - ничего нет. Я просто не знаю что мне делать в таких ситуациях, мне надоело что у меня вечно падает настроение из-за того что на неё посмотрели, а на меня нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

Мне кажется что на меня никто не обращает внимая.

проблема в том, что Вы сами позволяете себе страдать НЕ ОТ окружающей Вас реальности, а ОТ того, что сами придумали - т.е. ОТ того мира, который рисуете сами!! то, что Вам кажется - это НЕ то, что есть на самом деле!!!

когда я с ней и вижу что только на неё все внимание обращают мне очень не приятно, и чувство такое как будто я вообще уродина, я сразу же начинаю занижать себя, рядом с ней я чувствую себя никем, мне кажется даже самооценка понизилась, хоть я её только подняла.

естественно, что находясь с ней Вы полностью поглощены тем, что ищите признаки внимания только ей и сосредоточены на этом - Вы НЕ готовы это принимать - то, что Вы чувствуете внутри (несете в себе) тоже и транслируете во вне! Вы ничего НЕ видите из того, что направленно Вас!! Вы сосредоточены на поиске того, чтобы самой понизить себя - это Вы сами так к себе относитесь! это Вы сами НЕ позволяете себе открыться и принять себя! самой наслаждаться собой - ведь только тогда - это же будет идти и к Вам!

а сами Вы что посылаете окружающим - чувство никчемности, неуверенности? тогда что ждете в ответ? если Вы хотите, чтобы изменилась ситуацию вокруг Вас, то для этого необходимо измениться самой!! как? научиться себя принимать! любить! уважать! открываться! наслаждаться собой и жизнью!!

Закон подлости когда тебе ничего не нужно всё приходит само, а когда нужно - ничего нет

тогда НЕ делайте так, чтобы это было нужно!!! только у самодостаточного и цельного человека будет все - так как у него есть самое главное - ОН САМ!!! так и Вы - обретайте себя!! ведь как раз это и притягивает!