Это родители и их не выбирают?

Олеся 19.07.2011

Здравствуйте! Мне 23 года я состою в браке 9 месяцев. Очень люблю своего мужа, он мой ровесник. Живем отдельно, в квартире, а его родители живут в Темрюке. С начала я к его родителям относилась хорошо, но потом стала замечать, что они все время делают глупости, которые меня раздражают: то грязной, облизанной ложкой в салат залезут, то руками торт едят, глупости несуразные говорят. Если дарят подарки, то детские: мужу на 23 февраля подарили детскую подушечку всю растрепанную, а он между прочим военный. Мне на 8 марта подарила грязную в остатках еды посуду! Ужас! Вообще не интересуется нашей жизнью, как мы живем, что у нас есть, чего нет. Все мои родители делают и помогают. Уже ненависть к ним такая! И я не хочу чтобы его родители приходили к нам в гости и из-за этого я очень ругаюсь с мужем. Я конечно понимаю, что это все таки родители и их не выбирают, но они меня таким своим поведением и отношением бесят! Что мне делать, как найти компромис не знаю, очень мне не хочется их терпеть и улыбаться, какое то насилие над собой делать. Дайте совет пожалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, Ваш муж, как Вы сами говорите, произошел от этих людей и он, если уже не хватает торт руками, то с годами станет все больше походить на маму с папой. У них в семье так приянто, у Вас - по-другому. Вы выбрали этого человека, и не принимая его родителей - не принимаете своего мужа...

Может мужу очень дорога та самая подушечка... А про грязную посуду на 8-е марта... Что-то как-то вообще не вписывается... Глупости несуразные - для Вас. Им может быть Ваше письмо покажется несуразным. У всех же свое представление о жизни. Они страше и не Вам их переделывать. И мужа не пытайтесь перевоспитать. А если Вас свекр со свекровью напрягают своим присутствием, то с чего вдруг Вас взволновало, что они "вообще не интересуется нашей жизнью, как мы живем, что у нас есть, чего нет". По Вашейлогике, так чем меньше общаетесь, тем лучше. Странно... "Все мои родители делают и помогают" - это Выбор и решение этих людей. У его родителей другое воспитание, другие возможности, родители девочек и родители мальчиков по разному относятся к роли жены и мужа в семье...

p.s. А вообще говорить пробовали с родственниками мужа, не предъявлять претензии, а просто, без напряга? Про ..., да просто ни о чем, о пустяках...