Стоит ли продолжать?

Мая 31.07.2017

Мне 20 лет.

Его зовут Алексей. Ровно год назад я работала консультантом в зале в банке. Он зашел с порванной купюрой. Познакомиться со мной было его спонтанным решением. Мне пришлось вспоминать его довольно долго. Мы познакомились официально, и болтали обо всем. Обменялись номерами, с тех пор переписывались и гуляли после работы. Он работал риелтором, и часто я каталась с ним на машине по городе, собирая оплаты за проживание. Общение было таким...непринужденным. Мне это ужасно нравилось. Он не пытался меня соблазнить, флиртовать. К тому моменту я состояла в отношениях со своим коллегой в банке, нам было 19 лет. А Алексею 26 лет. Эта разница в возрасте меня пугало. И вот со своим парнем я рассталась, и через пару дней познакомилась с другим через интернет, и скоро завязались отношения. Алексей всё это время присутствовал, как фон, где-то позади основного течения. Два дня как завязались новые отношения, Алексей забрал меня после работы покататься по городу. Просто взял и подошел близко, я поняла, что ожидается первый поцелуй. Это было так незабываемо, я такого никогда ни с кем не чувствовала. Я просто потеряла ясность ума, но на задворках сознания был шепот, мол у меня же парень есть, что я вытворяю?

Он не самый хороший человек. У него нет каких-то нерушимых принципов. Уже полгода он находится в другом городе, а я никак не могу унять желание снова встретиться с ним. Я уже несколько раз пыталась оборвать с ним связь, забыть его. Ведь, мы с ним застряли посередине. Такое уже сложно назвать дружбой, а он не желает завести серьезные отношения, как и я.

Он самодостаточен, мало жалуется на жизнь, он ничего от меня не ждет, не дает ясного ответа, чего ждать. Единственное, что он дал знать, это: - Мы когда-нибудь перестанем общаться.

Он даже с легкостью принял мои попытки забыть его, и всё же принимал меня обратно. Он много пьет, хотел затащить меня в постель, когда я бывала у него дома. А вот когда мы гуляли по городу, или ходили в книжный магазин, он другой. Словно, он в такие моменты дает мне возможность увидеть его светлую сторону.

Он не хочет, чтобы я влюбилась в него. Я прошу его быть по-настоящему плохим человеком, чтобы я в нем разочаровалась. Но он улыбается, становится заботливым и добродушным.

Я не хочу менять это, но я чувствую, что могу влюбиться без памяти, и он может сломать меня, я так страшусь той боли, что он может причинить. А прекратить это не в силах. Почему я не могу полноценно осознать и принять окончательное решение? Ведь это не может продолжаться.

Здравствуйте, Мая! Ваши отношения с молодым человеком, напоминают игру. Он вам прямо говорит, что между вами не могут быть серьезные отношения. А вас-это ещё больше привлекает в нем. Просите его,показать свои отрицательные стороны, и ещё больше испытываете притяжения. Хотя вы пишите:"что он много пьёт, и хотел затащить в постель". Показывая своим поступком, неуважения к вам. Лучше просто разойтись с ним, если понимаете, что влюбляетесь. Иначе может зайти в тупик, вам будет плохо и невыносимо больно. Если парень не хочет серьезных отношений-вряд ли он захочет их вообще когда-нибудь.Вам в подобной ситуации, нужно самой принять решение. При необходимости, можете обратиться за помощью к психологу. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы