Пропала страсть

Елена 28.07.2017

Здравствуйте! Мне 24 парню 19. Пропала страсть, он взял перерыв в отношениях. 2 года вместе. Это крах отношениям или все можно исправить и как? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Елена!

Не зная Вас и Вашего молодого человека, очень трудно дать ответ "да" или "нет".

Вы пишете, что встречаетесь уже два года. Для любой пары это срок, после которого либо женятся, либо расстаются, потому что отношения должны развиваться. Видимо, Ваш друг не готов пока принимать взвешенного решения, поэтому и взял паузу. Кроме этого, он ещё очень молод для создания семьи, как говорится "не нагулялся". Обычно у пар в это время рождается ребенок. Это меняет очень многое в отношениях. Иногда на этом этапе пары распадаются.

Попробуйте не торопить его и не делайте поспешных выводов. Попробуйте что-нибудь поменять в ваших отношениях, привнести что-то новое. Иногда выходом может стать переезд в другой город, появление не только ребёнка, но и собаки или кошки... Отношения убивает скука.

Всего Вам доброго!

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог,г.Воронеж