Дочь любит учительницу, что делать?

Инга 18.07.2011

Дочь любит учительницу. Случано узнала, что отношения зашли уже очень далеко. Что делать нам, родителям?

Комарова Вера Леонидовна

Инга, что значит "отношения зашли уже очень далеко"? В каком смысле? Секс девочки и этой женщины?

Вообще-то любить учительницу, уважать, тянуться к обаятельным преподавателям, восхищаться профессионализмом, умением сплотить коллектив - это нормальные явления! Многие 30-40-50-60-летние "школьники" по многу лет на вечерах встреч признаются в любви к первой учительнице, или к лучшей из лучших "физичек", или хихикают, вспоминая трудовика, который   научил их вбивать гвоздь!

Беспомощно-детский вопрос "Что делать нам, родителям?" - указывает на то, что девочка (девушка) чувствует  невозможность опереться на вас, родителей ... Не хватает ей чего-то дома. От мамы, скорее всего...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инга! сколько лет девочке? насколько далеко отношения зашли? что за учитель? как про эту ситуацию Вы узнали? говорили ли с ней? далее - важно и самой девочке и Вам (так как корни ситуации лежат глубже - во взаимоотношениях с родителями!) - что ею движет? сейчас НЕ надо создавать оппозицию с отцом и становиться против неё, укоряя её, обвиняя, критикуя - важно признать, что чувства у неё есть (и это факт - только вот какие??) - а отвергая их, обесценивая их, Вы только отвернете её от себя и сделаете дистанцию слишком далекой!

механизмы и причины повышенной потребности во внимании людей своего пола (тем более у девочек) могут быть различны - если это подростковый возраст - то часто дети сами смущены и путаются, принимая свои переживания за влюбленность - а ведь часто образ человека своего пола притягателен тем, что в нем видят ТО, чего НЕТ у себя - и идеализируют этот образ - т.е. важно узнать - что именно её влечет? что притягивает? и что это на самом деле! а узнать это Вы сможете только научившись слышать дочь!

Инга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!