Отношения с супругой

Александр 20.07.2017

Здравствуйте. 36 лет, начальник конструкторского бюро. Второй брак,первый распался. От первого брака дочь. Отношения сохранились дружеские. Сейчас во втором браке. На протяжении всего времени конфликты со стороны супруги,постоянные скандалы по любому абсолютно поводу. Ненависть к дочери от первого брака,негативное отношение к моим родителям. В феврале родился ребенок, сын. Ситуация ухудшилась, постоянно пытается выгнать из дома,тут же говорит,что нужна помощ, от помощи моих родителей отказывается. Скандалы ежедневные. Последнее время практически не разговариваем, уже боюсь что-либо спросить, хамит постоянно. Стала постоянно "торчать" в соцсетях и мессенджерах, практически круглосуточно. Очень много времени стала уделять фигуре и внешности, т.к. днём приезжает тёща,пропадает в тренажерном зале, по крайней мере так говорит. По дому никаких дел. Сама не ест и не готовит естественно. К себе не подпускает. Деньги высасывает моментально, непонятно куда уходят только.

После работы,естественно устаю. Дома после кратковременного отдыха, стараюсь заниматься малышом, опять недовольство, ты обленился, ничего не делаешь и т.д. Опять скандал... Все дела ночью, и то не шумные, прием пищи через раз. Про уборку в квартире лучше и не говорить. Мне заниматься этим не дает, находит миллион причин. Уже стараюсь вообще молчать.

В общем домой иду без желания... Предлагал сходить к психологу, скандал... Не знаю как общаться и строить отношения.

Спасибо за консультацию.

Александр ! Вам самому нужно попасть на очную работу с психологом. Совместно с ним Вы сможите выработать стратегию своего поведения и улучшения жизнь.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Алькаева Валентина Николаевна

Александр, добрый вечер!

Кризис в отношениях нередко возникает с рождением ребенка в семье. Это всегда испытание для семьи. Перераспределяются роли. Женщине в это время надо учиться внимание и любовь теперь давать двум близким любимым людям. Мама жизненно необходима ребенку, и в то же время  она должна научиться уделять внимание и мужу. Постоянное нахождение с ребенком - это трудный период для женщины. Она выпадает из социальной жизни, особенно ей тяжело, когда до родов она была активной. Задача близких людей в этот период окружить женщину теплом и любовью, потому что важно ребенку в этот период получать любовь от счастливой мамы. Наберитесь терпения и постарайтесь с ней без упреков с любовью проговаривать, какой бы Вы хотели видеть свою семью, что Вас беспокоит. Возможно, она и не догадывается о том, что в Ваших отношениях что-то изменилось.

Вы предлагаете жене обратиться к психологу, но я бы Вам тоже рекомендовала обратиться к специалисту, чтобы разобраться в проблеме. Ведь чаще всего в отношениях всегда виноваты 50 на 50. Это позволит на проблемы посмотреть под другим углом. Изменив что-то в себе, всегда меняется и окружение. Если нужна будет помощь разобраться, обращайтесь. Буду рада помочь.

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза