Доверие после измены

ольга 13.07.2017

Добрый день!

Я была замужем полтора года. Мой муж изменил мне,я об этом узнала,постаралсь простить измену,но они не прекратились, поэтому я приняла решение о разводе.Прошло больше года, я познакомилась с молодым человеком.Я его очень люблю и он мне предлагает выйти замуж,на моей душе возникает страх, Я боюсь принимать решение, ловлю себя на мысли что его ревную. Раньше я не могла назвать себя ревнивым человеком, а сейчас как только услышу женское имя его уст возникает вопрос, кто это? Я понимаю что это не дело, неправильно, но я не знаю как справиться с чувством ревности, в глубине души, я уверена в своем будущем муже, но чувства ревности меня пугает. Подскажите,пожалуйста как мне с этим справиться?

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего Вы по-настоящему не простили своего бывшего мужа, и в душе осталась непрожитая обида и непонимание, почему он так поступил.

Это влияет на Ваше восприятие сейчас.

В новых отношениях нужно установить правила в отношении доверия - что допустимо, что нет и какие последствия ожидают обоих в случае нарушения договоренностей. У Вашего будущего мужа должны быть такие же ценности, как и у Вас и взгляды по этому вопросу. Иначе большой риск повторного развода.

Буду рада Вам помочь разобрать этот вопрос.

С уважением к Вам,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле