Муж и второй ребенок

Динара 17.07.2011

Добрый день! Мы с мужем вместе 10 лет, Нам по 30 лет,официально женаты 7 лет, есть сыночек 6 лет, 2 меяца назад родился второй малыш. У нас всегда были хорошие и нежные отношения, но его мама жила с нами - помогала нам с малышом , недавно уехала, и отношения между нами резко охладели, так как 1 комнатная квартира, она была повсюду, от ее глаз просто не укрыться ))) а еще, он стесняется проявлять ко мне нежности при ней, относится к маме с большим уважением (это конечно плюс) Она тоже очень хорошая женщина, помгает мне, но из за разлада между мужем и мной я начала ее винить и начинаю ненавидеть, я еле дотерпела опка она уехала - она стала меня жутко раздражать. Я надеялась что после ее отъезда все встанет на свои места, но наоборот , отчуждение начинает наростать. Он стал пропадать все время с друзьями, я непротив, так как с малыщом я все равно не могу ходить на пляж и кафе, я в принципе ему доверяю, и считаю, что ничего плохого в том чтобы куда то ходить по вечерам нет . Я верю ему как себе- если я говорю, что иду в кафе то я действительно иду туда, если на пляж то на пляж. Я всегда была уверенной в себе девушкой, у меня красивая фигура, люблю носить облегающие элегантные наряды - но в последнее время, может из за родов, я стала какой то неуверенноой в себе, меня стали раздрадать красивые девушки и на улицах, и даже по телевизору. Меня они прям бесят, я так расстраиваюсь- но виду не подаю. Должна заметить, наверное это из за слегка располневшей фигуры - сейчас усиленно над ней работаю... Но хочу жить нормальной жизнью и не злиться на людей. Это ПРОБЛЕМА 1. Теперь проблема 2 - как не сердиться на мужа, как не допустить дальнейшего охлаждения - я стараюсь не злиться на него, стараюсь не прверащаться в наседку с яйцом - то есть не жить только одним ребенком. Стараюсь мужа тоже вовлекать в процесс жизни малыша. Стараюсь выглядеть хорошо дома, и быть в хорошем настроении. Даже когда он возвращаеься под утро я стараюсь не злиться, нескольок раз говрила с ним, почему меня расстраивает, но он тоолкьо отмалчивается. Вчера примеряла одно из своих любимых платьев - уже влезаю, но все же слегка полновата, оделась, накрасилась и ночью (все гуляли на улице) пошла в аптеку заодно и прогуляться. По пути на меня обращали внимание мужчины - может мне надо чувствовать себя желанной и красивой? Я пришла домой в хорошем настроении, муж оставался с ребенком - нашла его растроенным и сердитым. Короче, после отъезда мамы прошло 2 недели, малышу скоро будет 2 месяца. Но он с нами гулял только 2 раза. То друзья его куда то позовут, то еще что то - короеч все что угодно, для всего он найдет и время и силы, но времени для нас у него нет. Я скзала что меня вернее уже нас это обижает, он отмалчивается. Можно подумать, что рождение малыша его угнетает, но мы очень хотели этого ребенка. И дома мы его тоже не достаем - малыш Слава Богу- спокойный. В чем дело, я думала вот остепенится, но он сруливает из дома при первой возможности. Что я делаю не так? И еще, я не скандалю, и никогда не скандалила, и иое молчание он стал принимать как норму. Недавно опять пришел утром, и впервые я закатила скандал, высказала все что накипела. Но с его стороны опять молчание. Что делать?

Дорогая Динара. Рассказ большой, но что происходит в душе и уме вашего мужа мы не знаем. Желаю вам найти слова и поговорить с мужем о том, что вы беспокоитесь, что хотите внимания. Поговорите с ним так, как вы старались описывая ситуацию для психологов.

Желаю вам удачи и понимания.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Динара! Вам все-таки надо заставить мужа поговорить с Вами. Вы не понимаете его поведения. Пусть скажет, что его не устраивает в Вас. Что касается того, что Вы занимаетесь собой, это очень хорошо, продолжайте заниматься своей внешностью и фигурой и Ваша уверенность к Вам вернется. Поставьте мужу условия, чтобы он не приходил домой утром. Как Вы это терпите??? Иначе вызовите его по телефону, оставьте ему детей и идите по своим делам. Что касается его мамы, то она не виновата в Вашем разладе. Нужно выяснить, почему он изменился, всему есть причины. Может, появился кто-то на стороне, так как Вы терпите его отлучки. Задумайтесь над этим. Он будет так поступать ровно столько, сколько Вы ему позволяете так поступать. При этом Вы требуете внимания от него, а ему, скорей всего, не хватает внимания от Вас. Вот и уходит. Если Вам трудно разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Чем больше живешь чужой жизнью - тем меньше живешь своей.

Ваша жизнь - очень сильно "связана" с жизнью мужа.

Приходите на прием - Вам настало время пересмотреть взгляды на семью, на жизнь, на детей, на себя ...

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Динара! Я присоединяюсь к мению коллег и хочу добавить, что живя в 1 комнатной квартире с двумя детьми и свекровью, очень сложно вести интимную жизнь. Вы сами написали, что все навиду. Нет личного пространства. Я понимаю, что если бы была возможность решить квартирный вопрос, то вы бы, наверняка, это уже бы сделали. Поэтому, научитесь разговаривать с супругом. Без скандалов и упреков. Можете написать ему письмо, в котором изложите, в первую очередь, свои чувства - как Вам тяжело, обидно, больно, больше пишите о СЕБЕ, а не о нем. Напишите о своих потребностях. Но без обвинений. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Динара!

Из Вашего письма у меня возникает ощущение, что Вы раньше строили отношения "через маму", а с её отъездом обнаружились Ваши трудности в отношениях. Если это так, то Ваше раздражение на неё понятно, поскольку она была посредником между Вами  и мужем, А Вам, видимо, всегда хотелось прямых отношений. Она, скорее всего, делала это неосознанно и из лучших побуждений. Но в любом случае Вам надо заново учиться строить отношения с мужем. Рождение ребёнка - всегда кризис для семьи, и его надо уметь пережить и выйти с наименьшими потерями. А для восстановления отношения надо лучш8е понимать их историю и личные особенности партнёров. Мне для выстраивания каких-либо версий не хватает информации. Вы можете сходить очно на консультацию и начать процесс выстраивания отношений заново, раз уж по каким-то причинам они стали разрушаться. Всего наилучшего, Елена.