Как без негатива воспринемать родственников мужа?

Наталья 10.07.2017

Со своим гражданским мужем живем уже лет 8. Я по началу училась, потом поднималась по карьерной лестнице и мне не до чьих родственников дела не было. Официально отношения не регестрировали, то времени нет, то причин, то денег, вроде и так хорошо, ну и потом постоянно откладывалось. Его родственники живут в других городах и лично я с ними общалась всего пару раз и не долго, отмазывалась работой и делами. С моими родственниками муж в очень хороших отнашениях. Наши семьи из разных сословий, что очень ощутимо. Мужа-простые деревенские, мои- городские и образованные. Все это время как-то жили мы с ним вдвоем спокойно, да и я никого к себе домой не приглашала, да и даже впринципе не разрешала, чтобы кто-то погостил из его близских. Не люблю посторонних людей в своем доме. Я и друзей то не особо люблю своих приглашать. Муж всегда созванивался с его мамой, сестрой и братом, мог на несколько часов на телефоне повиснуть. Я же на это равнодушно реогировала. Родственники всеже, да и почему и нет? Сейчас же я беременна и тут его родственники "проснулись". Приехала его мама и я ее еле выдержала за всего каких-то три дня. Все бурно интересуются обо мне, да и вообще начинают лезть в мою жизнь. Я еле сдерживаюсь. Понемаю же, что люди эти мне ничего плохого не сделали и не собираются, но улыбку я прям натягиваю сквозь сжатые зубы. Изнутри меня аж от гнева всю колотит. Раздражает в них все, от того как они меня называют (от куколки до всего уменьшительно ласкательного), вечно сюсюкают, трогают, обнимают и несут всякий бред, порой я вообще не понимаю о чем речь. Обидеть никого не хочу. Пытаюсь себя успокоить и все время задаюсь вопросом ну за что же я их, особенно его мать, так ненавижу. Была бы моя воля я бы с ними не общалась и знать их не знала. А ведь сейчас у нас будет общий ребенок (которого я даже им показывать не хочу). У нас не то чтобы даже общих тем для разговора нет, а их действительно нет, но и говорят они все мат-перемат, на что я даже не знаю как и что ответить. Все удивляюсь как мой муж цивильный вышел из этой семьи... понемаю, что теперь я их, особенно мать, буду чаще видеть (а она уже даже отпуск себе выпросила на пару недель после моих родов), и я уже в панике. У меня есть своя мама, чужой женщины видеть рядом с смоим ребенком я не хочу. Но понемаю что это неизбежно. Как мне перебороть эту ненависть? Или как тактично объяснить это мужу, чтобы никак его не обидеть?

Наталья,здравствуйте!

Было бы, хорошо основательно разобраться, что питает ненависть.Чем она мотивированна. После безусловно будет легче. Баланс мыслей и чувств восстановиться. Тревога, за собственное поведение, не станет настолько стрессовой и  ее влияние, на ваш внутренний мир измениться. А то к чему вы стремитесь, в надежде на лучшее, обязательно получиться. Возможно, получить серию консультативных встреч.

Мои наилучшие пожелания.

Алла Кудряшова, консультирование, индивидуальная терапия, по Skype