Что делать, если мужчина отказывается обеспечивать?

Анна 07.07.2017

Познакомилась с Турком на сайте, через месяц прилетела. Предложил жить вместе. Работать сказал ЕСТЕСТВЕННО я не буду, он хочет женится и чтоб я ждала его дома. После того как я переехала оказалось, что квртира не его а снимает, что живет с другом и не просто приютил а потому что скидываются на жилье, а когда я спросила что мне делать с визой надо 700 уе, потом курсы турецкого и ребенок у меня есть , о котором предупреждала, мне сказал что сейчас никак не может, собирается квартиру покупать надо экономить. Я помогать не отказываюсь, но ты ж начни.. В итоге я все сделала сама свою визу, абонимент в спорт зал, и 4 месяца мы живет я на ребенка сама выделяю из тех денег с которыми приехала. Из того что он мне дает это крыша над головой и еда. в зал помог купить обувь, рюкзак свой отдал :)) и в бассейн купальник. Выделял на салон 2 раза .. в Обще все что он выделял приходилось выпрашивать месяами и на 2-3 мес что то происходило. Я бы все поняла, если бы мы действительно ели макароны и экономили, но! Как только надо питание или что то для спорт зала то по сто доллоров без зазрения совести, платится, а недавно поставил себе брекеты на зубы в рассрочку за 1000 уе, хотя не планировал и мы вообще вместе собирались к зубному.. Теперь на все вопросы отвечает, это же для себя, а у тебя есть свои деньги. Теперь когда я заболела и нужно было оплатить осмотр и лечение, он оплатил но сказал что я тоже должна что то выплатить, когда я нашла где отдолжить и спросила сколько, он вписал все расходы до мелочей. Мне 29 лет, есть ребенок в Одессе изза которого прилетела на заработки. Изза его ревности и обещаний все оплатить, я ушла с работы и до сих пор не могу вернуться. Я запуталась, может я слишком рано возлагаю на него слишком много ответсвенности. Но ведь живем вместе и я делаю все обязанности по дому как жена. Он ходит не на радуется говорит что очень любит, обнимает целует елыми днями, я чувствую что есть чувства и у меня тоже. Но как только касается денег, он включает задний ход. когда визу делала сказал ну не получится уедишь в Укр, я к тебе приезжать буду, потом опять приедешь. Я пока на квартиру насобираю. Т. е. ради денег готов отказаться вообще от меня. Еще такой момент, на который он опирается, у него нет родителей. И никто ему не поможет если не он сам. Прожил с бабушкой которая его не любила и очень плохо обращалась. Складывается ощущение,что он досих пор живет один он себя так ведет не привык с кем то делится и не знает почему мужчина должен обеспечивать семью. Ведь он сам все умеет и приготовить и убрать, а жена ему чтоб дома весело было. Так и сказал.

Добрый день!

Сложно поменять привычки мужчины, а уж тем более - его "взгляды на жизнь" - особенно если он сам об этом не задумывается.

И по вашему описанию создаётся впечатление, что вы оказываетесь для него - "объектом использования", но - "что же, кроме его неподкреплённых делами обещаний заставляет вас раз за разом ему верить и с ним соглашаться"? Возможно есть что-то что для вас важнО - и что удерживает вас с этим человеком, но в вашем письме это не отражено.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.