Предчувствие смерти

Диана 05.07.2017

Добрый день!Меня в последнее время тревожит предчувствие моей смерти, вроде все хорошо,а предчувствие пугает ,постоянно кажется что умру(От чего очень боюсь за себя.Мне всего 20 поэтому очень хочется жить, а предчувствие не отпускает.Читала что у всех кто предчувствовал свою смерть, так и вышло,что запугала меня ещё больше.При этом у меня каждый день где то болит в течении дня,что усугубляет моё положение,

И кажется что страшные чувства сбудутся (Хотела спросить обоснованны ли мои чувства, от чего они возникли и что можно предпринять дабы избавиться от них?Спасибо!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Диана!

   Твое предчувствие и страх смерти-результат твоей мысли, которая по неизвестной причине возникла в твоем сознании и все больше и больше закрепляется в твоем мышлении. Не какие-то события, а мысли об этом, твое восприятие вызывают соответствующие эмоции и чувста. Соответственно это проявляется и на телесном уровне, ты начинаешь ощущать те симптомы и проявления, которые сопутствуют данной мысли. По сути ты занимаешься самовнушением и таким образом как ты внушила себе данные мысли, также ты можешь и избавиться от них, заменив их на позитивные, оптимистичные. Те люди, у кого сбылось предчувствие смерти, как ты пишешь, сами притянунули ее к себе в результате подобного мышления. Обращайся, если потребуется помощь психолога.

Желаю счастья и здоровья!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Диана, здравствуйте!

Страх смерти может быт обусловлен разными причинами.

Вероятнее всего, на Вас повлияла какая-то информация. Оказавшись под впечатлением от нее, у Вас включился страх за свою жизнь.

Вы долгое время были наедине с этой разрушающей информацией. Более того, добавили еще и информацию, которую излагают на различных форумах не самые адекватные люди.

Страх - это инстинкт самосохранения. Но в Вашем случае он включился в невротическом режиме.

Состояние можно откорректировать и переключить Вас в обычный режим.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана