Пауза в отношениях

Константин 05.07.2017

Здраствуйте!такая ситуация!прожили пол года вместе отношения начали портиться это чувствовалась,обои совершали ошибки я сейчас понимаю что тоже проявлял через чур своего эго!обижал вообщем получается!но мы не проговаривали проблемы!просто в один момент ее клубок видимо когда набрал уже обороты она сказала мне надо пять дней подумать не звони и не пиши..на последний день я ей позвонил она была очень не довольна сказала что ей понятно мое отношения человек который любит оборвет телефон!я сказал это был ее выбор и я просто его принял..и жду ее дома!она взяла еще пару дней!когда она приехала домой то сказала что она все решила,и сейчас будет лучше пожить раздельно,что за некоторое время она потеряла себя.. по поводу нас она сказала что пока она не разобралась в себе то как она может разобраться в отношениях!в разговоре она потом уронила такую фразу..что должен делать мужчина когда хочет чтоб женщина была его..типо того ни мне тебя учить!и когда уезжала подумать к родственником это тоже выглядело из разговора так, я сейчас так сделаю и посмотрю на сколько сильно я тебя нужна и как ты будешь себя вести!еще были слова в последний день что в один момент она так сильно ждала от меня три волшебных слова а ты говорит не сказал ты был бы самым счастливым мужчиной..тогда сказала стали у нее закрадываться мысли по поводу а нужны ли я тебе вообще и что значу..мы говорит любим же ушами!помнишь я тебе говорила что в один момент у меня раз просто может щелкнуть и все)вообщем первая партия вещей уже ею вывезена!ваше мнение?возможно ли все вернуть?спасибо!люблю..

Здравствуйте, Константин.
Константин, судя по всему написанному Вами, девушке не хватает подтверждения своей значилости для Вас:

Константин

человек который любит оборвет телефон

Константин

я сейчас так сделаю и посмотрю на сколько сильно я тебя нужна и как ты будешь себя вести

Константин

сказала стали у нее закрадываться мысли по поводу а нужны ли я тебе вообще и что значу..

Ей просто напросто хочется, чтобы Вы её добивались. Красиво добивались.
Константин, а Вы, когда были вместе Вы ей говорили комплименты, достаточно ли уделяли внимания, говорили ли эти волшебные три слова?
Или сейчас девушка капризничает и решила с Вами поиграть?
А Вам стоит решить, будете ли Вы играть в её игры или нети.
Если потребуется более подробно проанализировать ситуацию, то обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Добрый день, Константин!

То, как вы описываете ситуацию, создаёт впечатление, что вы "попали под влияние женщины, желающей ловко манипулировать мужчиной для того, чтобы сделать свою жизнь такой, как её заблагорассудится".

Но "мужское поведение" - это не "прогибание под женские капризы" - а понимание - "чего же мне, как мужчине хочется на самом деле" - и "договаривание" о "совместном, взаимно друг для друга приемлемом удовлетворении здравых потребностей".

Приходите в психотерапию, поработайте с грамотным психологом. Если всё сложится удачно и вы найдёте "своего психотерапевта", то возможно "попытка сманипулировать вами" со стороны вашей девушки - приведёт в конечном счёте к парадоксальному для неё результату - к тому, что вместо того, чтобы превратиться в "управляемого ею подкаблучника" - вы превратитесь в "мужчину, который знает чего хочет - и готов этого добиваться".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.