Маленькая зарплата

Ксения 03.07.2017

Здравствуйте,Людмила. Я одна воспитываю двоих деток. Устроилась на работу в школу и получаю 20 000. У меня есть молодой человек,но он фактически не помогает мне не финансово,не физически. У нас только развлечения. Недавно,когда мы гуляли,затронулась тема снятия квартиры. И он сказал,что сейчас у него нет денег снимать квартиру,и сказал, что недавно заявил,что надо больше работать...Я поняла,что это он про меня...Что можно сделать в таком случае? Заранее благодарна.

Здравствуйте, Ксения!
Сразу хочу спросить: развлечения за чей счет? Вашему молодому человеку нравится так, как оно есть на данный момент времени, где на большее – он не готов брать ответственности на себя. Если Вы оплачиваете развлечения, то он хочет, чтобы Вы его взяли под свое крыло и «усыновили», т.о., взяли на свое содержание, а он бы расплачивался сексом.
Если Вы хотите поддержки и опоры для своей семьи, то Вам не хватает зрелого взрослого мужчины, не в смысле возраста – возраст может быть любой, - а ответственного взрослого отношения, который взял бы часть отвественности на себя или ее большую часть, а вы бы свою энергию смогли распределить и на него, тогда Ваша жизнь кардинально изменилась.
Проблема в том, что по каким-то причинам – Вы не обращаете внимание на таких мужчин или они проходят мимо Вас! В чем причина – нужно исследовать! И лучше в сопровождении грамотного психолога. Так как то, что происходит у Вас сейчас – временное явление. Вы ведете себя подабающим образом надеясь на то, что молодой человек увидит – какая вы замечательная и станет все для вас делать – увы, это не так! Его апетит станет только возрастать и он может от Вас требовать все больше вложений в него или в Вас обоих  для чего-то совместного, вплодь, чтобы Вы взяли кредит (на практике встречалось довольно-таки часто, где затем, девушки оставались без этого мужчины с кредитом и детьми на руках).
Как только Вы перестанете ему давать желаемое – он станет манипулировать, «капризничать», истерить, нелицеприятное говорить в Ваш адрес, «пропадать», находить массу различных отговорок – лишь бы Вы снова стали его ублажать, без взаимной отдачи, причем, для этого у него будет куча претензий и оправданий!
- Что можно сделать в таком случае?
Не поддаваться на его манипуляции!
Не тратить на него свои деньги!
Не занимать ему деньги, тем более кредиты!
Определить для себя, в какой роли Вы хотите с ним находиться? И сможет ли он Вам дать, чего Вы хотите? Только не на словах, а на деле?
Ответьте на мои вопросы:
- Вы с ним ради секса?
- Занимается ли он детьми?
- Помогает ли по хозяйству?
- Поддерживает ли Вас финансово?
- Вы боитесь его потерять и поэтому не можете свободно и открыто задавать ему вопросы, касающиеся его мужской роли?
Как видите больше вопросов, чем ответов. Поэтому, может ответив на мои вопросы – Вы получите ответ на свой вопрос или Вам нужно осознать, что происходит сейчас в Вашей жизни? Насколько верно раставлены приоритеты? Уделяете ли Вы достаточно времени своим детям? Можете ли Вы видеть в этом мужчине поддержку и опору не только для Вас, а для Ваших детей тоже? И т.д.
Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы