Бывший мужчина не отпускает. Плачет, не хочет жить

Ксения 02.07.2017

Встречались с молодым человеком 5 лет, мне 26, ему 30. О свадьбе и детях он не думал, был достаточно холоден в отношениях, несколько раз меня бросал, в итоге мои чувства постепенно прошли и я решила расстаться. Мы мирно поговорили и разошлись, но прошёл день и он сошёл сума будто, плачет без остановки, звонит, пишет, приезжает -по кругу говорим об одном и том же! Я ему прямо говорю, что не люблю-он не верит и отступать не хочет! Говорит, что все переоценил и хочет жениться и детей, но я то уже не хочу этого с ним. Прошёл месяц и я встретила мужчину, с которым впервые чувствую себя счастливой м спокойной, но не тут то было! Бывший не оставляет в покое, говорит, что не будет без меня жить и готов жить со мной, даже без моей любви, лишь бы я была рядом! Даже новость, что я встретила другого-его не отвернула! Я не знаю как ему помочь, сердце разрывается от боли, переживаю, что его угрозы о суициде не шутки, у него сейчас ещё и финансовые проблемы и друзей у него нет и семья его не дружная! Он один и я начинаю думать о возвращении к нему, лишь бы он ничего не сделал и успокоился! Ни о каких других отношениях он и думать не хочет, говорит что без меня не будет жить.. Подскажите, пожалуйста что делать?

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

я начинаю думать о возвращении к нему, лишь бы он ничего не сделал и успокоился

Ксения, Вам стоит понять, что тот факт, что Вы были с кем-то в отношениях и что этот человек по-прежнему хочет быть с Вами, не обязывает Вас теперь бросать свою личную жизнь и быть с ним, т.к. он несчастлив без Вас и может что-то с собой сделать. Вы не обязаны брать ответственность за его жизнь и за его благополучие/неблагополучие на себя.
Ксения, если так и не удастся самой справиться со своими чувствами в связи с этой ситуацией, то обращайтесь к психологу.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype