Я не знаю, как мне быть

Карина 27.06.2017

Здравствуйте!

5 месяцев назад я рассталась с парнем из-за того. что мне стало не комфортно с ним, он меня раздражал, я чувствовала что он мне врет и многое не договаривает. Как выяснилось это было действительно так, он периодически гулял со своей бывшей, врал мне что на работе - а на самом деле гулял с друзьями. Виделись мы с ним 2-3 раза в неделю, так как он живет в соседнем городе (20-30 минут езды).

Все было хорошо после расставания, я практически и не вспоминала о нем, но....

Прошло 5 месяцев я почему то вспомнила. и у меня создалось чувство, что я жалею об этом. С каждым днем я все больше и больше думаю о нем, захожу на его страницу вк - постоянно! Даже подумываю, может стоит написать ему "Привет", но ведь это так глупо,да и зачем? Ведь это я с ним рассталась, я сама этого захотела, и рассталась, потому что была причина все таки.

Я не знаю как мне быть...

Здравствуйте, Карина.
Карина, если Вы запутались в своих чувствах к молодому человеку (а чувства Ваши к нему противоречивы : то Вам некомфортно с ним и он Вас разражает, то Вам его не хватает), то записывайтесь на консультацию к психологу и совместно со специалистом сможете разобраться.
Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Карина, только вам придется выяснить для себя, как быть. А для этого стоит разобраться с чувствами. Вы приняли решение расстаться. Теперь, спустя время, сомневаетесь. Скорее всего у вас осталось чувство недосказанности. Именно это и ощущается как состояние неопределенности и неудовлетворенности, которое вы связываете с чувствами любви в отношении своего бывшего. Важно научиться вести внутренний диалог, стать более честной и глубокой в анализе своего внутреннего мира.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара