Как вернуть любимого и доверие к людям?

Вероника 25.06.2017

Добрый день.Меня зовут Вероника.21 год. Расстались с молодым человеком.так ничего и не поняв истинной причины расставания.Был слишком ревнив. Но в отношениях был просто идеал.Заботлиаый нежный добрый.Очень сильно друг друга любили.За 3 месяца отношений хоть это и небольшой срок.Поняли сразу ещё со знакомства что нашли друг друга.Я живу на съёмной квартире и он каждый день оставался.Можно сказать с самого начала знакомства и стали жить вместе.Ругались конечно часто но сразу же мирились.Понимали что друг без друга не сможем.Последнее время все пошло не так.Я стала больше обижаться..показывать характер,но на то были причины.С его стороны стало мало поддержки.на фоне этого я и срывалась. Последним моментом было когда он уже окончательно меня вывел.Это его смс "сука общайся дальше с кем хочешь и засматривайся" На душе просто наступил холод..От обиды, от не справедливости.Ведь он знал насколько я его люблю и верна.В этот же вечер он обнимал меня и просил прошения.Но обида и гордость взяла своё.Я не смогла сразу простить такое обвинение.На следующий день он предложил расстаться,так как он слишком ревнив для меня.Я не могла в это поверить. Но все же была ещё зла из-за того случая.Я удалила все фото вк совместные.И он тут же стал писать "ох какая молодец что все удалила" В ту же ночь он продолжал писать мне но будто издевался. Спрашивал успела ли я может уже кого найти и тут же писал что даже если и нашла ничего страшного.

Было очень больно.Всю ночь не могла уснуть и рыдала как никогда.Ни сна не аппетита нет уже какой день.После бессонной одинокой ночи я решила что алкоголь мне поможет вечером выплеснуть все эмоции и хотя бы суметь поспать.Я конечно и напилась..И тут звонок от него.Сказал что у общей нашей знакомой и предложил приехать.Я естественно как самая что не есть наивная девочка тут же рванула к нему в надежде,что он понял что мы натворили и скажет давай не будем всё рушить а всё наладим. Не тут то было.Он сказал раз расстались значит навсегда.Еще день назад ведь все было так хорошо! Куда испарилась вся любовь?Мне не верилось. И я к сожалению показала свои слабости. Конечно долбанная водка сделала свое.Я рыдала и умоляла его помириться.На что он только накричал "ПРЕКРАТИ РЫДАТЬ" все вроде бы успокоилась и сново поехали ко мне. Стали заниматься любовью, и опять я не узнавала своего человека.Из него выходила вся грубость и неуважение будто. И я снова плакала. На утро проснулись и он бормотал что любит меня.Скорее всего чисто на автомате.Я опять же сказала если любим зачем расставаться аа?? Пыталась найти причину истинную! Он ответил тоже самое.И что я слишком хороша для него.Но а раньше что значит под стать была и можно было мною пользоваться??Он уехал на работу на прощание обнял и больше ничего.А я все также не могу поверить ну неужели любовь смогла так резко погаснуть??Всего за 1 день. Я всегда раньше старалась помириться и как мудрая женщина находила способ это сделать.Да и он всегда если чувствовал вину вымаливал прощения.А сейчас я просто не знаю как справиться с этой всей болью! Как снова обрести аппетит и поспать хотя бы час без встревоживаний. Как вернуть все чувства ?и дать понять ему что мы можем все ещё наладить. Ведь мы любим друг друга я уверенна.А между нами стоит стена гордости и обиды

Здравствуйте, Вероника!

Вероника

За 3 месяца отношений хоть это и небольшой срок

Вероника, статистика показывает, что 3-6 месяцев длятся очень яркие чувства, которые многие называют любовью. На самом деле это может быть влюбленность, которая проходит, если чувства не поддерживаются уважением друг к другу, доверительными отношениями, общими интересами, сексуальной удовлетворенностью, фактором физической привлекательности и материальным. Стоит отметить, что эти факторы выступают стабилизаторами отношений в браке.

Попробуйте сделать тест "Пять брачных факторов" (он есть с Интернете), чтобы понять свои приоритеты в отношениях с противоположным полом. Если Ваш молодой человек захочет продолжить отношения, попросите его сделать тест и обсудите его и свои результаты. Обратите внимание на то общее, что выявите... (важны ранги факторов). Каким факторам Вы и он присваиваете противоположные ранги?..

Например, для Вас важен материальный фактор, и он у Вас на первом месте, т.к. Вы снимаете квартиру. Но он не считает важным делить заботы о финансах для совместной жизни. И при Ваших претензиях по этому вопросу он начинает сердиться и обижаться (детская, однако, реакция).

Вероника

Я живу на съёмной квартире и он каждый день оставался.

Зато он может ставить на первое место сексуальный фактор, ожидает и требует чего-то, что Вы пока не можете себе разрешить в отношениях... И это может выступать основной причиной ваших конфликтов.

Вероника

Ругались конечно часто

Вероника

Я стала больше обижаться..показывать характер,но на то были причины.С его стороны стало мало поддержки.на фоне этого я и срывалась.

Причин для ссор может быть много, "вырулить" потом бывает сложно... Поэтому рекомендую в отношениях с мужчиной применять технику "Я-сообщение":

https://www.all-psy.com/stati/detail/5361/1/

Прочтите эту статью и начните общаться конструктивно, согласно этой техники. Не обижая другого, не упрекая, не унижая, а проявляя психологическую поддержку. Например, исходя из Вашего текста:

Вероника

Был слишком ревнив.

- Когда мой любимый мужчина меня ревнует, хотя я не давала никакого повода, я чувствую обиду и даже злость, думаю, что значит мне не доверяют, считают легкомысленной, а хотелось бы, чтобы мы доверяли друг другу и искренне любили.

Ревность возникает как от неуверенности в себе, так и вследствие проекции (переноса) своих чувств на другого человека... Вполне возможно, что он сам желал изменить Вам, но не разрешал этого, а свои подавленные желания проецировал на Вас... Однако это все предположения. Пугает, что в 21 год девушка способна напиваться.

Вероника

Я конечно и напилась

Вероника

долбанная водка сделала свое

Напившись один раз, человек может навсегда отравить отношения! Вы уж лучше бы мелодраму посмотрели хорошую, немного поплакали, но главное - поучились бы у героев фильма конструктивным выходам из кризиса... Все-таки режиссеры и многие актеры - гении и психологи от природы! (Хотя некоторые имеют даже психоаналитическое образование).

Помочь Вам в этом конкретном случае лучше в ходе консультации. Можно разобраться с причинами конфликтов и утраты любимого по скайпу,  тогда место проживания уже не имеет значения.

Мудрых вам решений!

Вероника

мудрая женщина

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань