Как вернуть девушку?

Руслан 24.06.2017

С девушкой встречались 4 года. Потом она рассталась со мной.Чепез недолгое время мы помирились,у нас были полноценные отношения,приятное время при провождении. Говорила,что любит меня. После,она попросила остаться друзьями. На вопросы нужен ли я ей,любит или нет-она отвечает НЕЗНАЮ. Что делать?Подскажите.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Руслан,

По скольку у Ваших отношений достаточно большой срок - 4 года, то можно предположить, что скорее всего Вы не совпадаете с тем образом Идеального Мужчины, который есть в голове у Вашей девушки. Соответственно, она не хочет иметь для себя то будущее, которое она представляет себе рядом с Вами.

Что делать? Есть два варианта:

  1. Если Вы считаете, что она - Ваш Идеал, и Вам нужна только она и ни кто другой, в таком случае Вы будете готовы ради того, чтобы быть с ней вместе, изменить себя. Что именно Вам нужно поменять в себе, Вы сможете узнать только от нее. Работа над собой предстоит долгая, но результат Вы можете получить.
  2. Если Вы не готовы менять себя ради продолжения отноошений с ней, в таком случае, проанализируйте ваши отношения, сделайте выводы. Это Ваш опыт. В следующих отношениях он Вам пригодится. И идите вперед, к тем самым следующим отношениям.

Выбор за Вами. И какой бы вариант Вы не выбрали, это будет Ваше решение, и оно буде правильным.

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Руслан!

Ситуация, которую Вы описываете довольно болезненно переживается. Не знаю - переживается, как неопределенность. Сама неопределенность может вызывать сильное чувство тревоги и запускать внутренние процессы стыда, своей нехорошести (я плохой раз она от меня ушла). Конечно было бы проще от нее услышать даже "нет", чем то, что она не знает о том любит она вас или нет. И вам придется с этим справляться самостоятельно, а именно - перестать ждать в надежде на то, что она все-таки определиться с выбором в какую-нибудь сторону.  Какая-то не равная ситуация. Тогда о какой любви или не любви может идти речь. И я не знаю. Рекомендую все же не погружаться в иллюзию ожидания, а жить с тем, что сейчас ее рядом с вами нет. А это значит, что она Вас в текущий момент отвергла и начать это отвержение переживать. Отгоревать, как положено при расставаниях. Сейчас много пишут о стадиях переживания потери партнера. Можете поработать со специалистом, это сэкономит время и поможет Вам адаптироваться к новой ситуации. Я не думаю, что Ваш запрос вернуть возможен. Человек может только сам вернуться, если он этого хочет.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна