Свекровь все за нас решает

Наталья 21.06.2017

Здравствуйте!С мужем живём 21 год и в общем-то так было и после свадьбы,потом всё наладилось.Зимой умер свёкор и в нашей семье начался настоящий кошмар.Свекровь решает когда и куда нам ходить,строит только свои планы.Если муж ей перечит,она сразу болеет ,плачет и говорит,что никому не нужна.Сейчас дачный сезон-это катастрофа.Она мне говорит,чтоб я не ездила.Планы не стройте-строит она.У меня всю весну депрессия ,я выпила упаковку пустырника,пачку глицина и валерианку.Муж считает,что она к нам не лезет и одну её оставить не может,хотя видят все,что в нашей семье командует она.Что мне делать?Я не могу взять себя в руки,я срываюсь на ребёнка,кидаюсь на своих родителей.Я всех ненавижу и себя за то,что не в силах ничего поменять.Столько лет жили душа в душу,сейчас постоянные скандалы.

Кунцевич Светлана Владимировна

Извините .ушел неотредактированный ответ. ситуация конфликта со свекровью может стать вполне переносимой. и все адресованое ей будет получать она, а не другие, безопасные для Вас люди. и банально -но это правда-к нам относятся так же как мы сами к себе.Психолог может быть полезен если нужна поддержка и навыки самоподдержки.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда