Отношения ни туда, ни сюда

люда 11.06.2017

Общаемся с парнем 4 года,встречаемся раз каждые полгода ,встречи начинаются с переписок в которых он клонит к близости,при встрече когда лезет ,когда нет,пригласила домой в итоге поговорили и все,что

как понять почему такое общение, нужна ли я ему и можно ли рассчитывать на серьезные отношения? как его склонить к отношениям, боюсь навязываться, но после каждой встречи не нахожу себе места и как только я прихожу в себе он снова о себе напоминает, при чем за это время у меня были отношения и когда он видел меня с другим то закатывал истерики и исчезал

Здравствуйте, Люда.
Люда, по тому как Вы описали ситуацию не похоже, что этот молодой человек готов с вами выстраивать серьезные отношения. Если я правильно поняла, то Вы за 4 года виделись всего 8 раз (+/-). Могу предположить, что далее так и будет продолжаться (как Вы сами написали "ни туда, ни сюда). Люда, как Вы думаете,  такое небольшое  количество встреч за такое немалое время может являться для Вас подтверждением того, что на серьезные отношения вряд ли можно рассчитывать? Что в Вашем представлении серьезные отношения? Они какие?

люда

когда он видел меня с другим то закатывал истерики и исчезал

Парень ведет вебя не совсем зрело, и больше всего похоже на то, что он с Вами удовлетворяет свои нарциссические потребности, удерживая Вас. Видимо его устраивают такие отношения, в которых он то появляется, то исчезает, заставляя Вас думать о нем.
Люда сколько еще лет Вы готовы играть в его игры? Может пора выйти из игры и открыться для других, более зрелых и серьезных отношений?
Если потребуется помощь, то можете обращаться.С уважением, Юлия.

Здравствуйте, Люда!

Вряд ли при такой частоте встреч Вы смогли за это время хорошо узнать этого молодого человека. Скорее всего, Вы нарисовали некий образ, который кажестя Вам привлекательным. Вы оба играете.

Разберитесь сначала в себе. Что Вы чувствуете к нему? Каких отношений хотите? Что Вы вкладываете в понятие "серьезные отношения"? Узнайте у молодого человека, что чувствует и чего хочет он? Есть ли у вас возможность и желание узнать друг друга лучше? После ответов на эти вопросы Вам многое станет ясно.

Пока в Вашем рассказе виден он, но совершенно не видны Вы. Он исчезает, появляется, ревнует, уходит, а Вы принимаете  все это, не говоря ему о своих потребностях и желаниях, не давая ему возможности узнать Вас. Если хотите, чтобы другой человек был открытым, начните открываться сами, а не ищите способы "склонить к отношениям".

Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург