Жена ушла

Михаил 09.06.2017

Моя жена ей 22 года решила уйти с ребенком ему 1,2 года мне 25 вместе мы уже 4 года я ее очень люблю на последней встречи она сказала что я ей мешаю делать карьеру, что я ее контроллирую, на что я постарался сказать что это не контроль а беспокойство и переживания. Что когда она уехала в город на учебу и решила отдохнуть с подругами в кругу мне незнакомых людей я ей чаще звонил так как очень боялся потерять ее. Вчера она пришла и забрала часть своих вещей очень бы хотелось узнать что мне делать и как понять в чем конкретно я виноват так как она пока не дает личной встречи, ведь семья мы молодая да и оба молоды может что то не так делаем??

Здравствуйте, Михаил.

Михаил

очень бы хотелось узнать что мне делать и как понять в чем конкретно я виноват так как она пока не дает личной встречи, ведь семья мы молодая да и оба молоды может что то не так делаем??

   Да, непонимание и размолвки встречаются практически у всех. А узнать ответы на  все вопросы можно   лишь  в диалоге. Если по каким либо причинам партнер  на  контакт  не  идет,  возможно,  нужно  сделать паузу и продолжить  диалог позже.  Пауза нужна в отношениях,  что бы  на едине с  собой разобраться  в том,  что  накопилось, что напрягает и  не дает  покоя.  Пауза  дает  возможность  обоим  партнерам  лучше  понять  себя и почувствовать насколько  важен другой человек.

   С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки