Куда ведет моя тропинка?

ЛеснаяФеечка 08.06.2017

Я закончила школу, когда я была в седьмом классе я впервые задумалась о том что ничто не случайно. У моей знакомой была мама художник по костюмам они в то время снимали фильм про группу ласковый май и она много всего интересного рассказывала и показывала фото там был он, я влюбилась примерно на пять лет и тогда все было как на ладони в 16 закончила школу год занималась саморазвитием и очень много общалась он учился в школе студии мхат и проблемы с выбором профессии у меня не было. я поступила в гитис на актерский факультет в 14 году на бюджетное место которых для девочек было всего на курсе 4 я была одна из этих супер одаренных, училась с утра до ночи без выходных о нем забыла, в конце второго курса у меня случилось духовное пробуждение я встретила человека которого узнала и он меня узнал и мы полюбили друг друга так словно любили всегда не курсе мне было плохо ребята были мне не интересны а педагоги не вызывали никакого доверия потому как то что они ставили и делали для меня полная безвкусица они люди творческие и чувствовали недоверия и пытались раздавить меня весь второй курс и в конце второго курса предложили поменяться с девочкой который было нечем платить но я ненавижу лживых не талантливых и не честных людей в творчестве им нет места и я сказала я не согласна я ухожу и ушла из института, целый год меня поддерживала моя любовь мы живем вместе и не расставались с момента узнавания больше чем на два дня, я устроилась на работу стилистом в шоу рум женской одежды начальство на меня молится а мне тесно среди них они какие то маленькие глупенькие и я стараюсь так не думать но я даже говорить с ними не могу они не понимают они просто слушают с открытым ртом а мне плакать хочется. я хочу развиваться и духовно расти дальше и дальше.... куда мне пойти учиться??? надо же диплом не то все равно но маме и любимому не совсем все равно на диплом или может чем мне заняться кем работать??? 20 лет мне

Здравствуйте.

Все то о чем Вы пишете, больше похоже на иллюзию  реальность. Если Вы пишете о развитии и духовном росте, то развития и духовный рост возможный только среди людей. Вы же наоборот пишете о том, что в коллективе Вам скучно, тесно и тому подобное. Ваше поведения скорее похоже на защиту своих границ. Ведь только в общении с людьми мы приобретаем важный опыт, а Вы как будто отгораживаетесь от остальных и ставите себя выше их. Больше похоже на то, что вам сложно доверять людям а своим высокомерия Вы защищаетесь от них.

//куда мне пойти учиться???

Где Вам учиться - решать только Вам. Свой путь нужно почувствовать душой. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Феечка,

Вы - достаточно целеустремленная девушка, Вы знаете, что можно поставить перед собой цель и добиваться ее достижения. Вы продемонстрировали, как Вы умеете это делать на примерах, которые привели в своем сообщени. То, что Вы хотите и стремитесь к развитию и духовному росту, это прекрасно. Но помимо этого стремления, Вы упомянули несколько моментов, в которых проявляются и другие черты Вашего характера. Я имею ввиду Ваши коммуникативные навыки. А тут есть, над чем Вам стоит поработать. Судя по тому, что Вы написали, Вы достаточно резкий и прямолинейный человек.

Когда Вы задаете вопрос, куда Вам пойти учиться, я так понимаю, что вопрос внутри Вас стоит не о профориентации, а, скорее, о Вашим линостном росте и развитии.

К сожалению, одного Вашего сообщения не достаточно, чтобы на основании этого дать Вам какой-то определенный совет о направлении движения. Предлагаю Вам выбрать себе психолога, коучера и поработать с ним в режиме диных консультаций. В таком случае, узнав Вас более полно, психолог сможет дать Вам более обоснованные рекомендации.

Ну, а то, что поставив перед собой захватывающую цель, Вы приложете все силы, чтобы ее добиться, я не сомневаюсь!

Успехов Вам, Феечка, и не только в лесу :))

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации