Сплю с женатым

Анна 05.06.2017

Уже три года сплю с женатым! Когда все произошло он скрыл это, хотя у меня сама не знаю почему но спрашивала об этом! Он младше, детей нет. Любит жену, но и меня не отпускает. Все три года пытаюсь это прекратить, но не получается и другого не могу подпустить к себе! Что это любовь назвать не могу, какая то зависимость и море страсти. Но и делить его с кем то не хочу!!!!не знаю оставить все как есть или найти каким то образом в сеье силы и Поставить точку и какой это способ)

Довгопол Наталья Валерьевна

Анна, добрый день! Прежде, чем принимать,какие то судьбоносные решения, хорошо бы разобраться, что вас привлекает в таких непростых отношениях, что вас удерживает в них в течении трех лет.

Если разберетесь сейчас, есть возможность не попасть в такую же ситуацию в следующих отношениях. К сожалению, очень часто бывает, что человек освобождается от болезненных зависимых отношениях, и попадает в  такие же следующие. Почему ? Потому что благодаря таким отношениям наружу выходят эмоции, которые были блокированы глубоко внутри, в связи с какой-то ранней травмой (возможно, детской).

Осознание и проработка этих негативных эмоций позволит вам понять оставаться ли в этих отношениях, но может быть их выстраивать уже по-другому, или уйти из этих отношений, но при этом "расчистив" свои будущие отношения.

Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Добрый день, Анна!

Анна

Что это любовь назвать не могу, какая то зависимость и море страсти.

Иногда случается, что по каким-то причинам для людей "внутренне смешиваются" понятия "привязанности" (здравой связи с "другим") - и - "зависимости" (когда без другого "невозможно жить").

Это как правило бывает "завязано" на события детства, на то, какие отношения были в родительской семье.

Приходите, можем попробовать поговорить об этом более подробно, вместе подумать - как вам можно было бы помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анна, здравствуйте! Отношения с женатыми мужчинами - это очень серьезный симптом, который свидетельствует о ваших проблемах, неразрешенных проблемах, в отношениях с родителями. Посмотрите мою статью по этому поводу, может быть, она вам поможет)-«Осенний марафон» - ...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Анна,

Если бы эти отношения были бы для Вас неприемлимыми, противными, неприятными, Вы бы их давно закончили.

Значит в этих отношениях есть то, что Вас устраивает и привлекает. Возможно, то самое "море страсти". Удастся ли Вам ни с кем его не делить - вряд ли. Если бы Ваши отношения для него были более значимыми, чем его отношения с женой, он бы так же давно бы уже развелся и жил с Вами. Он с Вами получает (компенсирует) то, чего ему не хватает со своей женой.

Есть ли перспектива в таких отношениях? Судить только Вам. Возможно Вы будете продолжать встречаться еще 5 - 10 - 15 лет... если Вам это все еще будет нужно.

Что касается выхода, то выход есть из любых ситуаций и любых отношений. Рекомендую Вам выбрать себе психолога и пообщаться с нм в режиме личных консультаций.

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Анна, здравствуйте!

В вашем крике души, столкновение гаммы чувств. Внутри вас идет мощная борьба между страстью, желанием, и ревностью и завистью. Этот мужчина для вас значим, и так хочется облалать им полностью. И не только  это, очень хочется быть единственной для  него, очень хочется чтобы в его сердце, мыслях, душе, были только вы. В таких триадных отношениях, всегда присутствует смешение ролей на неосозноваемом уровне. Ваши внутренние сомнения любовь это или зависимость, красноречиво об этом говорят. Проанализируйте свое положение в психоанализе.  Придет ясность , осознание, а за ними и решение придет.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве