Два с половиной года встречаюсь с женатым мужчиной

Елена 24.01.2014

Добрый день! Я уже два с половиной года встречаюсь с женатым мужчиной. В самом начале отношений мы жили вместе, потом он сказал, что привык жить на всем готовым и ушел обратно жить в семью. Но отношения наши не прервались. Вот уже больше полутора года мы ругаемся. Все ссоры и конфликты, а точнее их причины, он перекидывает на меня. Он может меня ударить и объясняет это тем, что "ты сама виновата". Я хочу уйти, но он меня не отпускает и я остаюсь. Но и из семьи он не уходит. Когда хотим наладить наши отношения, он всегда утверждает, что должна налаживать я все сама. Я хочу нормальной жизни, перестать нервничать и ревновать его к жене. Спасибо огромное за ваш ответ и помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

 В самом начале отношений мы жили вместе, потом он сказал, что привык жить на всем готовым и ушел обратно жить в семью

а разве с ним Вы сможете построить семью? посмотрите КАК ОН относится к семье, к браку, к жене, к Вам! для него брак ничего НЕ значит - он ищет те варианты, которые ЕМУ УДОБНЫ - и как только возникают проблему, он их на кого-то перекладывает. Сейчас нашел Вас - ту, которая все это терпит, перед которой у него не обязательств, ответственности!

Он может меня ударить и объясняет это тем, что "ты сама виновата". Я хочу уйти, но он меня не отпускает и я остаюсь.

Я хочу нормальной жизни, перестать нервничать и ревновать его к жене.

а если он придёт к Вам - разве ОН измнеится??? НЕТ! ОН позволяет себе ВАС БИТЬ - для него НОРМАЛЬНО так относится к женщине! он перекладывет всю ответственность НА ВАС - и так и будет продолжать, не видя себя, своей ответственности, своего вклада! он незрел, инфантилен, безответственненю Вы ему интересны, только в роли эмоционального буфера, на коорый можно все изливать!

а нормальная ЖИЗНь - что это для ВАС? отношения где партнер будет скидивать с себя все, где Вы все будете тащить на себе, терпеть унижения и побои? если НЕТ - тогда для нОРМАЛЬНОЙ жизни Вам нужно найти ДРУГОГО партнера! и начать с того, чтобы уважать себя! ведь Вы показываете в первую очередь себе, ему то,к ак позволительно относится к ВАМ!

Елена, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

Когда у мужчины появляется любовница, он старается получить то, чего у него нет в семье. Обычно, любовница - это женщина, которая всегда тебя ждет и рада тебе, не настаивает ни на чем, ибо она ведь не жена, вроде бы не имеет права требовать. Она готова терпеть любое твое настроение и даже рукоприкладство, как в Вашем случае. И очень часто женщины в положении любовницы становятся  безропотными и зависимыми.

По опыту, женатые мужчины крайне редко уходят из семьи к любовнице.

А Вас, как видно из Вашего сообщения, это не устраивает. Это означает, что в Вашей жизни назрели изменения - повысить самооценку, понять, почему Вы позволяете другим манипулировать собой. Это трудно, но вполне возможно! В этом может помочь психолог.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва