Проблемы в семье

Иван 04.06.2017

Здраствуйте. Помогите разобраться: вобще я понимаю что мне нужна консультация, нет скорей помощь разобраться что происходит со мной. Но пока вопрос не вэтом. Мы с женой последнее время не понимаем друг друга. Вобще такое ощущение что разные взгляды на жизнь. Хотя до того как женились было все идеально.мы встречаемся 7 лет . Женаты год. 2ое детей одному меньше года. После свадьбы она меня чуть ли не ежедневно обвеняет в изменах. Как родился маленький так начала добовлять что обабилась из за меня и тд. Хотя я не разу ни говорил такого. В интимном плане тоже беда когда на меня наговаривают практически ежедневно мне и не хочется не чего..... А потом я виноват. Недавно был скандал дошло до развода. Но я за мял тему. Думаю не надолго. Потомучто стало больше претензий. Может я тряпка просто надо быть жесче. Или правда что то переменилось. Один ребенок от другого и мне нельзя ничего ему говорить хотя он делает такую .... Что она на него сама арет благим мато. Может правдо стоит разоитись но как быть с маленьким. Не хочу чтобы вырос как старший. Хотя сам раос без отца но человек!

Иван

Может я тряпка просто надо быть жесче.

Иван, здравствуйте! Жестче точно быть не надо, но держать свою позицию и уметь слушать, что происходит в душе у жены - точно надо

Она обвиняет вас в изменах, что обабилась... Как она хочет чтобы вы изменились? Какое ваше поведение заставляет ее про это думать?

Иван, насколько вы уделяете жене внипмание, поддерживаете ее в этот сложный жизненный период, когда ребенок маленький, а хочется свободы, женственности, мужского внимания... и т.д. а тут один быт, заботы и проблемы...

У жены видимо накопившийся страсс и усталость от текучки жизни и еще она видно не чувствует себя любящей и понимающей - вот и орет...

Конечно ее нельзя оправдать, каждый в паре должен быть разумный и строить отношения, а не выплескивать эмоции, в надежде что поймут

Вам этот вопрос нужно решать совместно, вероятно не только у вас, но и у нее есть, что сказать... Послушайте ее спросите: Дорогая, я очень волнуюсь за наши отношения и за наших детей, скажи мне спокойно, что нам надо изменить, чтобы мы были немного счастливее? каким ты видишь меня? что я должен делать, чтобы тебе было со мной спокойно и комфортно... Иван я думаю вы сами, зная жену сможете подобрать слова (упреки убрать, выкинуть)

Счастливых вам отношений и взаимопонимания!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск