Как реагировать на жену любимого?

Таня 04.06.2017

Мы знакомы с ним с детства, но как это обычно бывает много лет не общались и не видились.буквально не так давно мой мч ушел от жены (прожили в браке 10 лет),вернуля в родной город и так получилось мы начали общение.Я на тот момент 2 раз сошлась с бывшим мужем,но так получилось и мч увел меня у бывшего супруга.У нас завязались отношения,его жена знала об этом т.к мы не скрывали это ни от кого!Был момент мы даже общались с ней,она говорила,что рада за нас,чтг у нее тоже все хопошо.Она подала на алименты после они решили уже официально развестись,но каждый раз находились нелепые причины,то заявление не то,то копии не те и.т.д но это не важно.В последнее время она часто звонит и пишет ему,говорит про меня гадости,а сегодня позвонила и рассказывала,что он мне изменяет,что я просто ее замена и не нужна ему.оскорбила самыми последними словами.При этом у нас с мч отношения не такие как у них,мы всегда вместе,он всегда на телефоне как и я,мы знаем кажлый шаг друг друга,все что она говорит он мне рассказывает и мы вместе удивляемся.Я понимаю что ей обидно,ведь с ней он всегда гулял,не относился к ней так как ко мне.Но я не знаю что мне делать!я знаю что он меня безумно любит как и я его,но я не знаю кому теперь верить,ведь она говорит такие вещи,которые больно задевают.А он вместо того,чтоб прекратить с ней все кантакты видя что она разрушает то,что мы пытаемся создать, говорит мне чтоб я решала сама и если не верю ему,то могу уйти.я не знаю что делать,я верю ему и знаю что он меня люьит,но при этом я вижу что он не хочет исключить ее из нашей жизни,подать на развод они уже не могут 3 месяц и в последнее время он часто сравнивает меня с ней и я каждый день слушаю про неё. Что мне делать?он понимает что я права,но не пытается сделать ни чего,чтоб ее не было в наших отношениях.

P.S.С его сыном мы нормально ладим,как и он с моими детьми.

Здравствуйте, Татьяна.

Если молодой человек не готов закончить старые отношения и начать жить с Вами полноценной семейной жизнью, то стоит ли думать о совместной жизни. Ведь роспись в паспорте, если даже она случиться, не даст Вам гарантии в надежности и не избавит от теперешних проблем.

Если молодой человек хочет создавать с Вами семью, то он должен быть готов защитить эту семью и Вас от внешних, нежелательных для ваших отношений вмешательств, но такого не происходит. Как Вы себе тогда представляете совместную жизнь?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Таня! Если вы  и ваш молодой человек серьезно решили соединить свои судьбы, то все нюансы по разводу нужно решать. Может он еще сомневается? Если бы хотел вас, то не говорил, чтобы вы решали сама. Это решать должны двое. Но вам нужно уважать его прошлое, а в прошлом была семья с той женщиной, какая она не была бы. Реагировать на ее разговоры и звонки нужно спокойно, без всякого превосходства. Это не вы лучше, а она уступила вам место рядом со своим мужчиной. Когда будете отзываться  о ней с уважением, понимать ее, то и развод, возможно, произойдет быстрее. Вы дорлжны понимать, что расставание происходит болезненно, как бы "клин клином не вышибали". Будьте лояльны и терпимы. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово