Не хочу ходить на тренировки. Что делать?

Юля 01.06.2017

Здравствуйте, меня зовут Юля, три года занимаюсь каратэ. Вид спорта обожаю. Были и проигрыши, и выигрыши. Команда дружная, с тренером хорошие отношения. Да и трудиться привыкла, но последнее время вообще ни хочу ходить на занятия. Когда прихожу, в голове только один вопрос:Что я тут делаю?Зачем я пришла?

Может, это просто усталость? Помогите пожалуйста, дайте совет.

Заранее спасибо.

Коньшина Анастасия Александровна

Юля, добрый день)

возможно, что незаметно для самой себя Вы уже реализовали цель тренировок...и отсюда ощущение бессмысленности.

Вспомните самое начало, с каким настроением, чего хотелось от спорта? какое состояние было? Если этот опыт получен сполна, то это может быть объяснением. Как невозможно постоянно есть что-то вкусное, каким бы вкусным оно не было...

+ Карате это мужественный вид спорта...это тоже нужно учесть. Энергетика требует баланса инь и янь. Наверное, нужен какой-то противовес...что-то однозначно женственное. Потому что доказано, что резкие движения, жесткие интонации в голосе объективно влияют на гормональную картину. По Вашему рассказу - похоже, что это бунт на телесном уровне.

Если Вы хотите глубже исследовать причины, то можно провести диагностику. Результаты проективных тестов всегда несут в себе открытия.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы