Конфликт с женой брата мужа

Марина 12.07.2011

Мы с мужем в офицальном браке 1 год в рожданском 6 лет, до замужества отношения с его семьей были замечательные,но как вышла замуж, жену брата мужа (Наташа) просто подменили. когда я была в положении произошол первый конфликт (у нее уже был ребенок который страдает аллергией)при каждой встречи она,а потом и все остальные стали что у нас дома 2 кошки и ребенок с кошкой не совместимы,они меня тогда довели практически до истерик своими советами типа надо избавиться от кошаков либо от ребенка. Мы с мжем свели общение до минимуму хотя это тяжнло живем в одном районе.Когда родила здорового ребенка, они извеинились. вроде все стало налаживаться, спустя 3 месяца после родов (Моя подруга стала работать вместе с Наташей)3 месяца подруга молчала и ничего не рассказывала, кроме того что там все сплетники (они обе работают официантками)

Пото она рассказала,когда решила уволиться, что Наташа на работе обливает грязью всю семью даже тех с кем живет, а про нас говорит что ребенок у нас ненормальный что я сним погостям не хожу,что ничего не умею, (хотя она ребенка видела только 1 раз)и что ребенок у меня не от мужа,что ихняя мама очень много времени уделяет нашему ребенку(мама живет вменсте с ними,а к нам приходит 1 раз в 2 недели на пару часиков)что с ихнем ребенком никто не сидел и т.д.Я конечно психанула,рассказала все мужу он пытался поговорить с ними,на что был ответ да я так думаю. Мы опять перестали общаться с ними, отношения сохранились только с мамой. Когда был день рождения мужа Нашаша его поздравила и ему сказала что хочет со мной помериться но незнает как. с тех пор прошло полгода сдвигов в ситуации нет.Я незнаю как быть оставить как есть или же менять ситуацию семья всетаки

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

но как вышла замуж, жену брата мужа (Наташа) просто подменили

не бывает, что человек просто меняется - возможно, что раньше Вы просто НЕ обращали внимания на некоторые её стороны, а когда Вы стали уже официально женаты, дистанция между Вами сократилась и Вы стали членом семьи - и встает вопрос? - что же она такого увидела в Вас? что у неё возникло? скорее всего унеё самой есть неразрешенные конфликты с членами своей семьи - что-то недоговоренно, не выссказанно, не получено, а тут ещё вошли и Вы - а Вам и достается то, что не хватает ей! т.е. в отношениях с Вами она сама проецирует то, что чувствует сама!

произошол первый конфликт (у нее уже был ребенок который страдает аллергией)при каждой встречи она,а потом и все

 меня тогда довели практически до истерик своими советами типа надо избавиться от кошаков либо от ребенка

своего рода у неё роль "заводилы" в семье? и в принципе довели НЕ они Вас своими советами, А Вы сами себя - тем что так реагировали на ситуацию! здесь есть и Ваш вклад - если ОНИ доводили, значит Вы позволяли это им делать!

Пото она рассказала,когда решила уволиться, что Наташа на работе обливает грязью всю семью даже тех с кем живет, а про нас говорит что ребенок у нас ненормальный что я сним погостям не хожу,что ничего не умею, (хотя она ребенка видела только 1 раз)и что ребенок у меня не от мужа,что ихняя мама очень много времени уделяет нашему ребенку

Вы узнали, и то (ОТ) подруги, что она так говорит про Вас! попытались ли Вы сами поговорить с ней, чтобы для себя расставить все точки и прояснить - тот ли она человек, с которым Вы хотите общаться и поддерживать отношения - может ли она слышать и слушать людей, принимать?

есть границы взаимоотношений - отношения между Вами и сестрой - принадлежат только Вам и только их Вы можете регулировать сами - а соответственно НЕ посылать за этим мужа, а самой разобраться - ведь границы взаимоотношений между мужем и сестрой - принадлежат только им! И он НЕ может за Вас разрешить Ваши отношения с ней!

а также - подумайте - ведь если она так отзывается, значит ею что-то двигает - то, что она НЕ хочет признавать в себе - чувство зависти, ревности, непринятия себя, неуважение к себе самой - вот все что она таким образом проявляет - это её чувства и Вы можете позволить ей остаться с ними наедине НЕ беря все это на себя! а если будете вступать с ней в борьбу - тем самым будете ещё больше поддерживать её миф о том, что сама она ничкакого участия в формировании взаимоотношений НЕ имеет - а так ли это? она НЕ может взять на себя ответсвтенность за то, что происходит; отвергает свои чувства и переводит их на объекты во вне!

что теперь Вы чувствуете по этому поводу?

рассказала все мужу он пытался поговорить с ними,на что был ответ да я так думаю. Мы опять перестали общаться с ними, отношения сохранились только с мамой

муж принимает решение сам - общаться или нет; а Вы самостоятельно - однако сами лично Вы ОТ неё не услышали ничего!

Нашаша его поздравила и ему сказала что хочет со мной помериться но незнает как. с тех пор прошло полгода сдвигов в ситуации нет

он НЕ передачик! если у неё есть сообщение к Вам - пусть обращается сама; если Вы сами хотите поговорить с ней - дело за Вами - зато таким образом у Вас появиться возможность на самом деле узнать, что чувствует она - что её толкает на такое поведение, что она отвергает от себя - а заодно и сами для себя определите - хотите ли Вы этого общения или нет!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, "сдвигов в ситуации нет", потому что Вы не двигаетесь.

Сплетни, домыслы, искаженные представления о ситуации... По-реальней посмотрите на жизнь, на себя...