Измена мужа

Анастасия 29.05.2017

Здравствуйте! Вопрос измены.Мы с мужем женаты 5 лет,а вместе 12,ребенку 4.был сложный эмоциональный период, как в итоге выяснилось - у него была параллельная любовь.Мне было очень сложно,но Решили сохранить семью, поговорили, решили исправить то что не устраивало обоих.Прошло 4 мес,меня начало попускать недоверие и подозрения...В отношениях все хорошо, особенно последний 2 мес.Но решила я проверить..оказалось он спит со своей сотрудницей (по крайней мере 2 мес назад точно), и это после нашего разговора и новой точки отсчета отношений. он с ней спал параллельно с той любовью и со мной. Только потом с одной порвал, а с этой нет. На все мои вопросы почему?! ответ - это неправда, но я знаю наверняка, я слышала своими ушами их разговоры. Разве можно такому человеку прощать,сново доверять?

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

Разве можно такому человеку прощать,сново доверять?

Восстанавливать доверие сложно, но можно, если Вы знаете для чего это вам обоим нужно. Вы оба были за сохранение семьи и прикладывали силы к тому, чтобы все восстановить и исправить. Если  мужчине не нужна была семья, его решение было бы другим. Вы уже проделали большую работу, чтобы восстановить семью. Вы пишите о том, что последние два месяца в ваших отношениях все хорошо. Стоит ли тогда возвращаться к прошлому и опять его ворошить.

Анастасия

..оказалось он спит со своей сотрудницей (по крайней мере 2 мес назад точно)

Вы пишите об этом в настоящем времени, но при этом говорите о том, что последние два месяца ваши отношения стали очень хорошими. Если бы у мужчины были вторые отношения, тогда вряд ли семейные отношения были бы счастливыми. Двойная жизнь радости и счастья не приносит.

Попробуйте не терять того, что вы уже достигли. От счастливой жизни и хороших отношений никто не будет отказываться, тем более, что ваша семейная жизнь уже налажена. Есть свой круг друзей, родных, общий быт и устраивающие вас обоих отношения. Если у вас получается совместно исправить то, что вас обоих не устраивало в отношениях, значит у таких отношений есть будущее.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Грицышина Алевтина Владимировна

Анастасия, здравствуйте!

Анастасия

Мне было очень сложно,но Решили сохранить семью, поговорили, решили исправить то что не устраивало обоих.Прошло 4 мес,меня начало попускать недоверие и подозрения...

Вы слишком быстро простили мужу измену. Он вас терять не хочет, но изменять продолжает. То, что вы согласились остаться, а не уйти, показало ему, что , в принципе, он может изменять, а вы пожурите, но простите.

Анастасия

В отношениях все хорошо, особенно последний 2 мес.

Похоже, хорошо только в ваших фантазиях. А ему хорошо с вами при условии, что есть любовницы. Если бы их не было, не факт, что ему было бы хорошо.

Анастасия

На все мои вопросы почему?! ответ - это неправда, но я знаю наверняка, я слышала своими ушами их разговоры. Разве можно такому человеку прощать,сново доверять?

Если вы ему будете прощать измены, то они никогда не прекратятся. Он вам изменяет, вы психуете, показываете ему свою боль, пытаетесь разговорами чего-то добиться. Он вас успокаивает, обещает, что это в последний раз, вы верите, и все продолжается. Так происходит, потому что вы боитесь от него уйти. А он это чувствует и знает, что никуда вы не денетесь. А если даже и соберете чемоданы, то ему удастся вас остановить. Он изменяет и особо не шифруется, потому что не сильно горит вами. Про доверие в вашей паре речи не идет. В вашем случае доверять ему - значит, закрывать глаза на измены. В принципе, так многие живут. Хотите ли такого  вы - вопрос к вам.

Удачи вам и мудрых решений!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Анастасия, я бы рекомендовала сместить свое внимание с измены, на построение вашего общего пространства.

Потому-что, думая об измене, можно только разрушать. А смысла в этом нет. Во всех людях куча греха.

И пространство с ним нужно создавать не в мыслях о конкуренции с другой, а просто ради себя. Включайте свое воображение и своего любимого в него.

Что вы хотите? Романтический вечер? Вперед, организуйте. Хотите подарок? Сделайте несколько раз сами, скажите, что хотите что-то в ответ, если ему понравилось. Хотите чтобы обнял? Обнимите и скажите, что так любите обниматься.

Я не знаю чего вы хотите, поэтому подумайте сами, или пишите мне, чтобы думать вместе.

Есть тут одно но, если он не включится,то вам надоест и такие отношения настроенные только на "брать" с его стороны не здоровые.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.