Не могу предложить интим первая

Ди 20.05.2017

У меня была интрижка с коллегой, с которым мы остались в хороших дружеских отношениях. В период интимных отношений коллега сказал, что не хочет серьезных отношений. На этом физические отношния между нами прекратились. Но сейчас, спустя 4 месяца, я хочу возобновить физическую близость, хотя бы на одну ночь, но не решаюсь ему сказать об этом. Недавно возникла ситуация, способствующая интиму, однако ничего не произошло. В переписке в ту же ночь я выяснила, что он хотел интима, но по каким-то причинам не предложил. Сейчас я не решаюсь предложить ему первой, так как боюсь отказа, и того, что он снова начнет пудрить мне мозги, когда все должно происходить только на его условиях.

Здравствуйте, Ди.

Близость только на условиях одного из сексуальных партнеров действительно скорее напоминает изнасилование, чем наслаждение.

Получается парадокс - вы хотите близости с человеком, он тоже, но при этом сама близость возможна лишь на тех условиях, которые диктует лишь один человек. Конечно сложно решиться на это, заранее ожидая того. что вам неприятно. Отказ сам по себе тоже может быть болезненным моментом, особенно для тех людей, кто с трудом переносит отвержение.

Как получается, что вы уже заранее ждете, что уступите ему или будете болезненно отвержены? Чтобы понять ваши отношения с собой и своими потребностями, которые вы готовы игнорировать, целесообразно пообщаться с психологом. Возможно, непродолжительный курс терапии по Скайпу поможет вам научиться регулировать баланс отношений и не предавать свои желания и потребности.

Если хотите поговорить об этом и разобраться в своих чувствах, пишите в личку, регистрируйтесь на Скайп консультацию или ищите другие способы связи.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Ди!

Предлагаю Вам всё-таки заявлять о своих желаниях!

Что Вы теряте?  Если получите отказ, то отношения закончатся "не дружески" , зато закончатся! Вы освободитесь и, возможно, сможете создать другие отношения!

А то, похоже, что Вы в подвешенном состоянии. Вы собираетесь долго ходить в марионетках?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Ди, здравствуйте!

Складывается впечатление, что Вы зациклились на своем коллеге, исключая тот факт, что вокруг есть другие мужчины.

Современный мир уравнял позиции мужчин и женщин. Они получают равное образование и права. Это замечательно. Но, к сожалению, перекосы в этом равенстве, тоже, имеются. Женщины добиваются не только достижения в карьере, но и стремятся завоевывать мужчин... хотя бы на одну ночь...

Не забывайте про одну важную деталь: быть любимой и желанной - это важные составляющие. В описанном Вами случае, как минимум, должно быть второе.

Если этого нет, то смысла затрачивать свою энергию и силы, тоже, нет.

Будут вопросы, можете обратиться лично. Есть много информации, переработав которую, Ваша женская позиция обретет новый формат.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана