Сын женится

Наталья 18.05.2017

Здраствуйте. Сыну 24 года, через месяц свадьба. Пьёт, его будущая жена не может справиться с его пьянством (а может, она сама спаивает?). Недавно из-за этого поругалась с ней. Сына люблю. Не хочу идти к ним на свадьбу. Это не ревность. Это недоверие к ней. Со мной он стал часто ругаться, а с ее семьёй хорошие отношения. Так ведь не они же с ним пьяным возятся.

Наталья, здравствуйте!

Алкоголизм, это беда! Сыну надо попытаться помочь избавится от алкоголизации. Наверно вас злит, что за сына боретесь только вы. И вы правы, помочь ему возможно только сообща. Как бы вам не было трудно психологически, постарайтесь найти общий язык с невесткой. Это важно, если вы все вместе попробуйте убедить его пойти на лечение. Чем раньше вы забьете в колокола, тем лучше. И поймите, критика, "воспитание", вразумления, на людей страдающих алкоголизмом , не действуют. Это не помогает им, это только злит их еще больше. В этой ситуации необходима  терпимость, терпение, понимание и поддержка.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве