"Тошнит" от жизни

Катя 18.05.2017

Здравствуйте, мне 18 лет. Я вообще не знаю зачем пишу сюда, но почему-то чувствую, что так надо.

Проблема в том, что у мня появляется ужасное чувство тошноты. А тошнит меня от жизни. Нормально причины, весомой причины, на то нет. Это просто происходит. Есть другая сторона. Я думаю о смерти. Тут смысл в том, что я пытаюсь с этим бороться, порой у меня получается, но потом это желание возвращается. А моменты тошноты чуть ли не каждый день. У меня полная семья, хорошие родители, которые делают для нас с сестрой многое. С сестрой отношения мало влияют на мое состояние. Иногда выводит, но это просто злюсь. Я получаю высшее. Учусь на физмате. Да, вроде все прекрасно. Но уже 2 года я думаю о суициде, если не больше. Где-то 3 раза я пыталась травануться таблетками. Вены я не резала, но порезы на теле есть.

Есть еще проблема. Я придумала себе друга. Это парень, он поддерживает меня. Говорит как поступить лучше. Это как не я говорю, то есть у него собственное мышление, свои мысли, я не знаю о чем он думает, как он думает. Иногда он бывает грустным. И вот так мы сидим и грустим вместе. Я не вижу его, просто чувствую рядом.

Это все я храню в себе. Я пыталась как-то намекнуть, что я думаю о суициде, но никто не понимает. Вообще я думала, что справлюсь сама, но не очень получается.

Порой хочется закрыть глаза и не чувствовать эту тошноту, отвращение, просто забыться.

Забыла упомянуть: то, что радовало меня, заставляло трепетать сердце, больше не способно вызывать эмоции. Если такое бывает, то очень-очень редко.

Вообще музыка еще как-то может влиять на меня, звезды еще, но порой и это не способно вызвать во мне хоть и граммулечку чувств.

Поговорите с родителями, объясните , что хотите посещать психолога, вам это нужно, советы на расстоянии не решат ничего. Не откладывайте разговор, будьте настойчивой.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.