Помогите разобраться в себе

Елизавета 11.07.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет. Сколько себя помню, всегда замечала за собой некоторую странность. Два дня назад эта странность снова дала о себе знать.

Моя мама купила себе ремень для нового платья, но, придя домой, заметила, что края у него грубые и он цепляется за ткань. Мы шли с мамой по улице, и вот она сказала, что хочет сдать этот ремень обратно в магазин. Вроде всё нормально, но как только я это услышала, мне стало так жалко этот ремень, как будто это человек, а не вещь, которого сначала взяли, а потом отказались от него. И перед глазами сразу встала такая картина, как этот ремень лежит на полке в магазине так одиноко. Я готова была придумать любой предлог, только чтобы оставить его и не сдавать обратно. Это, конечно, очень глупо и смешно, но со мной такое происходит постоянно.

Я помню, как однажды в детстве я вдруг вспомнила, что давно не играла со своими старыми игрушками, и меня охватило такое чувство вины перед ними, что я открыла ящик с теми самыми игрушками и стала доставать их по одной и обнимать.

Вот ещё один случай. Однажды родители купили новый телевизор, привезли домой и обнаружили царапину(или что-то в этом роде) на экране. Решили обменять его на другой. И мне опять стало так жалко этот телевизор, я представляла, как он стоит в магазине, но никто не хочет его покупать, потому что он бракованный.

Когда мне было лет 6, у моей троюродной сестры было два маленьких стеклянных игрушечных кролика, у одного из них был отколот кусочек уха. Сестра предложила мне взять одного кролика как подарок. И я выбрала того, который был с отколотым ухом, потому что мне было жалко его.

Как вы думаете, в чём причина этой странности? Мне уже надоело переживать по каким-то пустякам.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Елизавета, это не странность, а чувственность. Вы умеете чувствовать.

И ничего в этом плохого нет.

А если Вы ещё и будете развивать свою чувственность, то многие брошенные собаки, старики и дети, получат в Вашем лице, хорошую поддержку.

Если в Вашем окружении не приветствуется такое проявление человечности , то ищите тех людей, которые живут в этом. Иметь доброе сердце - это не наказание, а ДАР!

удачи Вам и счастья!