Что он ко мне чувствует?

Анастасия 16.05.2017

Мы встречаемся на расстоянии 2,5 года. (нам по 22) Раньше, во время института, он был более нежным, постоянно интересовался мной, даже виделись мы дольше (10 дней преимущественно раз в 2,5 месяца); после того, как пошел на работу - подостыл и у него "свой круг интересов". На мои претензии он отвечает "Женщина не может занимать всю жизнь и быть №1 в списке приоритетов, у меня есть и другие интересы помимо тебя, бегать я за тобой не буду и носиться как курица с яйцом".

еще фразы: "Надоело постоянно нежничать, у нас новый уровень отношений, без этих розовых соплей, я устал", "я не буду скучать по тебе каждую минуту, как бы ты этого не добивалась", "не могу с тобой пока жить постоянно очень долгое время, мне семью создавать пока не нужно".

И видимся мы реже. На мои упреки отвечает: "мы с тобой были 8 дней вместе, 1 день плюс ничего не решает, я уже составил планы поехать в другой город к родственникам в этот день".

"для меня уехало твое тело, которое еще приедет, а с тобой коммуницировать можно по всякому, и плакать, потому что ты уехала сутки назад, не буду."

Когда мы вместе находимся - вроде всё в порядке, ссор почти нет. Чувствую спокойствие, уверенность. он проявляет - нежность, забота, внимание к моему настроению и т.д. Приезжаю обычно я к нему и живу у него дома, где еще его мать. Деньги он тратит на меня свои, я своих ни разу не потратила.

Что у него ко мне? Зачем я ему нужна? стоит ли мне стремиться к сожительству и женитьбе с ним, или лучше разорвать контакты и не тратить молодость на такого человека?

Анастасия, здравствуйте!

Ваши отношения перешли на такой этап, в котором, со стороны молодого человека, пошло обесценивание Вас. Подтверждение этому его фразы:

"Женщина не может занимать всю жизнь и быть №1 в списке приоритетов, у меня есть и другие интересы помимо тебя, бегать я за тобой не буду и носиться как курица с яйцом"

"Надоело постоянно нежничать, у нас новый уровень отношений, без этих розовых соплей, я устал", "я не буду скучать по тебе каждую минуту, как бы ты этого не добивалась", "не могу с тобой пока жить постоянно очень долгое время, мне семью создавать пока не нужно"

"для меня уехало твое тело, которое еще приедет, а с тобой коммуницировать можно по всякому, и плакать, потому что ты уехала сутки назад, не буду."

В Вашем письме почти половина текста - это цитирование его фраз. Понимаю, что больно и неприятно такое слышать.

Вам нужно разобраться:

  • что Вас удерживает в отношениях с ним?
  • готовы ли Вы к тому, что его тенденция к принижению (унижению) в будущем может более ярко выражаться?

Вероятнее всего, Вы не готовы к расставанию.

Для начала, измените тактику. Не звоните первой. Дайте ему возможность проявить свой интерес. Если таковой не обнаружится, то подумайте: зачем Вам человек, который не отвечат взаимностью.

Для более детальной работы рекомендую Вам обратиться лично за консультацией, в ходе которой Вы получите рекомендации по построению своей  женской позиции в отношениях.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана