Разочаровалась в семейной жизни

Оксана 13.05.2017

Здравствуйте. Я замужем 5 лет. Есть сын 4года. Вышла замуж по первой большой любви. А сейчас понимаю, что сделала глупость. Не мой человек рядом со мной. Муж хороший : деньги зарабатывает, сына любит, мне не в чем не отказывает. Но как человек по характеру очень сложный. И я устала от этого. Хотя он изменился, так как в начале был вообще кошмар, а я любила и прощала. Гульки, измены, драки,грубость, все было. Нынче я его изменила. Ничего такого нет. Иногда только оскорбляет, но это а не изменить уж точно, да и сил уже нет. Теперь его "прокол", даже мелкий мне в тягость. Короче и вроде и уйти хочу, а просто так уйти вроде как не правильно, так как и жаловаться вроде и нет уже на что. Ну и сын, собака, привычка и столько времени и сил. Такая депрессия от этого развивается.

Добрый день, Оксана! Согласитесь, что семья создается для того, что бы супруги совместно развивались, удовлетворяли свои жизненные потребности (физические, физиологические, духовные и т.д.). Если отношения остановились, развития нет - наступает деградация. Это должны понимать оба супруга и стремится к их развитию. К сожалению, такие вещи не рассказывают в школе. И мы путем проб и ошибок приобретаем опыт семейной жизни. Вам очень важно разобраться в своих чувствах и понять, что на самом деле вас раздражает, не устраивает. Понять, что вы можете изменить, а с чем придется смириться. В анализе своих чувств, понимании себя и ситуации я как психолог могу вам помочь. Есть специальные методики, помогающие посмотреть на ситуацию с различных сторон, найти креативные выходы из самых сложных положений. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать?": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. почте). Появились вопросы - пишите. Удачи Вам!

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант