Жена обманула, как быть?

Макс 12.05.2017

Добрый день.

Была подобная ситуация и у меня. Случайно, правда случайно на компенсации, в однокласниках увидел переписку жену с каким то "приятелем", где жена пишет ему (мы пришли из гостей,выпивки, я уснул), так вот а жена ему пишет -"жаль ты не рядом, я бы тебе отдалась"... Тоже был скандал, жена сказал что это просто по "пьяной лавочке". Прошло 7 лет, этот случай вроде не такой страшный но очень не приятно. В общем звоню жене, говорю что делаешь? Она говорит что смотрит телевизор, а сын у себя в комнате, ему 10 лет. Говорю ей -"дай телефон сыну", связь прерывается, она перезванивает говорит какие-то помехи на линии, но я слышу отрывок предложения-"скажи папе так то", сын начинает записаться что они с мамой дома, я ему говорю сфоткай нашего пса . Связь прерывается, я перевариваю, жена говорит на ходу что она с сыном была вне дома, в гостях, время 23.00, а я нахожусь в другом городе. Так вот, мало того что она сама меня обманула,с её подачи меня обманул сын. Что теперь он будет думать? Что так можно обманывать папу? Как мне быть?

Здравствуйте Макс!

Лгать начинают там, где правду говорить опасно, чревато последствиями. Например, придётся объясняться, оправдываться, случится ссора,или просто даже хотят избежать нудения и т.д.

Вам нужно принять ответственность за происходящее.

За то, что происходит между вами, Вашей ответственности ровно половина, вторая половина её.

И если жене чего-то не хватает в отношениях, то это не потому, что "она дрянь", а Вы не хотите знать о том, что ей нужно и давать ей это. Такие обвинения часты, потому что для многих проще  обвинить другого, чем меняться самому.

Так что, прежде чем обвинять её во всех смертных грехах, посмотрите на себя, так ли Вы идеальны, чтобы жене молиться на Вас.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Макс, здравствуйте!

В Вашей ситуации очень важно проанализировать следующее: истоки Вашего недоверия обусловлены этими двумя примерами или же есть другие причины (Ваша ревность, другие поводы)?

Я с Вами абсолютно согласна в том, что с детьми не должно быть каких-либо договоренностей, связанных с секретами от отца. Авторитет обоих родителей и доверие к ним должно быть в равной пропорции.

Это первый вопрос, над которым необходимо задуматься Вашей паре.

Второе. Ваши взаимоотношения.

Поведение Вашей супруги обусловлено либо тем, что Вы тотально ее контролируете и что-то запрещаете, либо ее желанием проводить время без согласования с Вами (не исключено, что она это и делает, опасаясь Вашей негативной реакции).

Чтобы все детально прояснить необходимо работать с Вашей парой или, для начала, хотя бы, с кем-то из Вас.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана