Он не разводится. Есть ли смысл отношений?

Кира 11.05.2017

Добрый день, я живу с мужчиной который женат, у него есть мальчик 4 года, у меня детей нет. Ему 34 года, жене 35 лет, мне 24 года. Живем вместе уже 1 год и 5 месяцев. Мы встретились на работе, я была тоже замужем, но к тому времени с мужем у меня было все плохо и я хотела развод. Он тоже сообщил что с женой не ладит и хочет с ней развестись. С мужем я рассталась в течении месяца, сказав ему что люблю другого, сразу начала с парнем жить вместе, спустя 3 месяца я развелась. Он все еще нет.

Спрашивала почему так происходит, почему он до сих пор женат!? Говорит, что очень меня любит и готов на мне жениться, что хочет детей от меня и семью со мной, но у него нет времени или когда есть время то средств для развода.

Жена обо мне узнала почти сразу,угрожала что убьет , звонила моим родным и говорила что я разбиваю семью. После этого мы начали от нее скрывать свои отношения, он начал говорить ей и своим родным, что живет один. Но время от времени кто то нас замечает вместе, и это выливается скандалами между ними и звонками его жены мне.

По началу отношений от отмалчивался от развода, один раз сказал вначале отношений потом молчал 4 месяца, уходил от ответа, потом его задержала милиция потому что он пьяным подрался, и начали писать ему уголовное дело, и посоветовали ему не разводиться пока что с женой, так он еще отнекивался прикрываясь этим еще пол года,потом сказал что разведется когда я надовила на него.

Через раз он приходит пьяным и устраивает скандалы мне, скандал заключается в том что он за всякую мелочь придирается и специально напрашивается что бы я сказала что больше не мог это слушать и он тогда уходит бродить или дальше пить!

Я спрашиваю почему пил, он отвечает что хотелось.

У него большие финансовые трудности, много кредитов, которые он не в силах оплатить, платила его жена, или он занимал у меня, но так денег и не вернул. До сих пор плачу сама все это время за аренду квартиры и за свое и его питание и за часть его кредитов.

Жена знает обо мне и семья тоже знает, недавно он заболел серьезно и его родные в том числе жена звонили выбивать с меня денег, в итоге сказали что если я его люблю то платить за него буду я. Я платила 800 грн каждый день в течении 2х недель.

Это ввело меня в долговую яму, я заложила все свои драгоценности. Сейчас уже все выкупили, совместно с парнем, но денег практически нет.

Он сейчас неплохо стал зарабатывать, я в основном работаю на дому, по несколько часов. Это мне приносит заработок в районе 5000 грн в месяц, аренда 3300 в месяц остальное на еду.

Он постоянно страдает , что устал, рано встает, поздно приходит. Работает он медленно, я не скажу что он лентяй, просто дотошный и очень занудно медленный, пока настроиться на работу, пока покурит, пока попьет кофе и т д. Можно уже все сделать и идти домой но нет он все почему то растягивает. Он работает на стройке. Потом заказчик начинает нервничать, потому что долго и каждый свой обьект все его в конце ненавидят, и называют "редкостным му*аком" - это дословно.

Все у него неудачно как то получается, все заказчики считают его странным, я архитектор и боюсь его услуги кому-либо посоветовать, так как один раз посоветовала и меня потом ненавидили, и говорили всякие гадости мол где я этого бомжа отрыла, он пьет работу не делает и т д. В итоге со мной не кто работу не продолжает.

Я иногда думаю, что ему просто лень развестись или он что-то от меня скрывает, свои какие-то планы на жизнь. Или живет в свое удовольствие!

Он работает не каждый день, иногда он может не дойти на работу и напиться по-пути, потому что то ли жена его чем-то обидела, то якобы день такой, то он устал и решил расслабиться, выпить на лавочке 100 грм коньяка. Т.е. в принципи есть деньги и время для развода, т.е. не пей и не иди на работу раз ты так решил, а поезжай и разведись, с учетом что нужно ехать в соседнее пгт, а я разводилась за 600 км от города. Причем я ему об этом так прямо и говорю.Он отмалчивается.

Вот вроде обещал съездить, и все наладилось но опять отложил развод - типу работы много.

На недели заявил что хочет детей и будет их мне делать пока я не забеременею.

Но я опасаюсь! все это красиво, и пафосно, что любят меня , что детей хотят, что я самая хорошая и он некогда меня не придаст и т. д. но при этом женат и тянет. И я ему говорю что он меня унижает тем что женат.

Может боится жены,что начнет закатывать истерики, она скандальная и немного сумасшедшая женщина, много раз ему прощала измены, постоянно за него держится чтоб он не натворил. Даже про меня как то сказала что не против любовницы лишь бы он домой возвращался, но ночует он со мной.

Жена его из крайности в крайность то сама кричит разведусь то звонит ем возвращайся.

Сейчас Жена успокоилась и он спокойнее стал.

Зимой заявила что уйду от него и не вернусь пока не разведется, в ответ получила : "иди тебя некто не держит". Говорит что заставить меня с ним жить и любить его он меня не может. Т.е. звучит как то безразлично.Я так и не решилась уйти, и денег нет все мои збережения от потратил на свои кредиты, и куда мне идти в чужом городе, я сама не с Киева. Он Киевский, у него много друзей и знакомых.

Вообщем иногда я хочу взять и уйти, я верю что смогу найти мужчину достойного! С кем буду как за каменной стеной.А не пьянки, драки и непонятная работа, но при этом безумная любовь. А дети!!!, за сына он не платит, жена все сама, изредка за садик заплатит и конфет купит раз в неделю или машинку. Одни только рассказы о том как хорошо было раньше, сколько он получал. и Одни надежды что еще будет получать!

Я его люблю и очень привязалась к нему, если б ни эти все обстоятельства то я б осталась бы с ним навсегда, мне с ним комфортно, в плане интимной жизни и по характеру мы подходим, но женат дети, куча проблем и я устала ждать чего либо, а тут еще если я беременна!!! В общем не знаю как быть?! Бежать или остаться, простить все и начать все с чистого листа?! Дождаться когда он уже разведется?! А с работой то что делать,за что жить! я ж не буду жить в доме с его женой! Надеяться что он меня обеспечит?(берут сомнения)

При всем этом с моей стороны ему абсолютно ни каких проблем.Даже он это признает! Такая миленькая девочка и грубый мужлан.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Кира!

Почему-то я чувствую, что Вы очень искренняя и просто сама-по-себе замечательная девушка.

Какие перспективы жизни с Вашим мужчиной?

Такие, как сейчас с тенденцией дальнейшего ухудшения. Извините, если мои слова причиняют Вам боль...

Он будет относиться к Вам так же, как сейчас относится к своей жене. Если Вы родите ребенка, внимания ему он будет давать еще меньше, чем сейчас дает сыну (у него же будет тогда двое детей).

Он алкоголик.

Сложности бывают у мужчин, и это нормально. Но если они тянутся всегда, о это никуда не денется.

Если бы он хотел развестись со своей женой, он это давно бы уже сделал.

Он живет так, как ему удобно и ничего менять не будет.

Надеяться на его изменения к лучшему - жить в иллюзии.

Кира, только Вам выбирать свою жизнь.

Это сложно, я понимаю Вас, но на бумаге словами это плохо передается...

Вы заслуживаете самого наилучшего отношения к себе. Любви, постоянства, уважения, счастья...

У Вас все будет хорошо.

Найдите тех, кто может Вас поддержать. Они есть, просто присмотритесь по-лучше.

Мне бы очень хотелось Вам дать хоть малейший шанс на хорошие отношения с Вашим мужчиной, но я не могу сделать это, при всем моем уважении к Вам.

Желаю счастья!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве