Предательство близкого и новые отношения

Алина 11.05.2017

Добрый день! Проблема у меня такая. Около 3 недель назад я познакомилась в интернете с парнем из другого города. Общение сложилось с первых сообщений, такое общение, которого у меня никогда не было. Полное взаимопонимание. Я слишком увлеклась и открыла ему всю свою душу и как мне показалось, он все понял, принял, поддержал тогда. Через несколько дней бесконечных звонков и сообщений мы уже планировали кто к кому поедет, мы оба очень хотели увидеть друг друга. Поскольку мне на том этапе было проще, я купила билеты, но решила сделать ему сюрприз и ничего не рассказала. Потом произошел какой-то переломный момент и его общение со мной от пары сообщений в день перешло в простое привет/пока. С чем это было связано я не поняла даже сейчас, я сама звонила и писала ему, пыталась выяснить что не так, на что он отвечал что все в порядке и я себе накручиваю. Но как может быть все в порядке, когда чувствуешь, что человек охладел. На этапе этого угасания нашего общения со мной познакомился парень в моем городе, я познакомилась с ним только потому, что мне было одиноко, планов к встречам, конечно не было. Но я понравилась ему и он захотел строить со мной отношения. Своему другу по переписке я в последнем нашем сообщении написала, что не могу больше тянуть общение одна, на что он прислал смеющийся смайлик (и добил меня этой реакцией). Я не выдержала и написала не хочешь не пиши мне больше, мне есть тебе замена. Он сказал, что всегда знал какие девушки двуличные и я его не удивила и добавил меня в черных список. После чего я позволила ситуации взять верх, поплыла по течению скажем так, и наши отношения с парнем с моего города развились очень стремительно, он очень славный, очень, я очень ценю его. Но я чувствую, что душа у меня онемела, любые попытки довериться своему теперь уже парню отзываются болью в душе, а мой парень желает чтобы я доверяла ему. Недавно после долгого разговора я не выдержала и все ему рассказала, что все было недавно, что боль еще есть, что доверие к людям у меня еще нескоро вернется, если вернется вообще. Я не сплю уже 2 недели, похудела на 5 кг, давление 140/70 пульс 110 около 2 недель уже. Не знаю сколько еще протяну так, даже просто физически. Когда я сдавала билеты обратно, я ревела после этого несколько часов, просто не могла остановиться, на улице, при толпе, мне было все равно (и я из-за работы не могла поменять их на более раннее время, чтобы поговорить лично, так как отпуск только через несколько недель, да и стоило ли лететь к человеку, который сам сливает наше общение). Я понимаю что это похоже на сумасшествие, но выхода не вижу из этой ситуации, одного не могу отпустить, другого подпустить и стыд и вина перед парнем и раненое самолюбие от того друга - все смешалось. Знаю, что если упущу своего парня, то никогда не прощу себе этого, умом знаю, что он лучше и заботливее, и все равно жду, что он так же не напишет как тот, так же уйдет как только заполнит собой все внутри меня. Такой я чувствительный человек. Подскажите, что делать?

Если возраст важен мне 25, работаю, живу самостоятельно. С парнем отношения не первые, но такой заботливый человек в моей жизни впервые

Здравствуйте, Алина!

В психологии такой быстрый механизм установления отношений называют проекцией. И всегда тяжело терять отношения с человеком, в которого Вы вложили многое.

Поможет работа с психологом. Очень рекомендую найти в Вашем городе психолога в Екатеринбурге хотя бы для краткосрочной фокусной терпии, это поможет Вам вернуть себя.

Есть разные формы возврата своего собственного психологического сожержания. Представьте, что именно Вы вложили в человека - какие качества и содержания и верните себе это все обратно. Можно представить посылку на почте, можно в виде какого-то предмета, который Вы возвращаете себе и помещаете обратно в свое тело. Резкий разрыв отношений часто сопровождается негативными эмоциями. Для начала стоит это пережить, принять, а потом вернуть и почувстововать себя целосной.

Желаю обретения себя и отличного самочувствия!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург