Как восстановить отношения?

Сергей 06.05.2017

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой 4 года, мне 32 ей 33, работаем. Вместе не живём, потому что у девушки строгое желание о совместном проживании только после свадьбы. Но до свадьбы так и не дошли, потому что после первого года отношений начались постоянные ссоры из за мелочей. Она очень ранимая, все воспринимает близко к сердцу, взгляды, тон голоса даже это её может серьёзно обидеть. Ей хочется чтобы я полностью посвящал ей своё время и жизнь, делал сюрпризы, создавал романтику. Но я не могу делать это постоянно, что её то же обижает. Но ссоры повторяются постоянно, с оскорблениями с её стороны. Хотя она умная и воспитанная, но в разгар конфликта говорит страшные вещи, за которые даже после ссор не извиняется. Иногда говорит что не любит меня, что я не подхожу ей и мы несколько раз расставались по её инициативе, но тут же она продолжала писать и звонить мне с оскорблениями, говорит что я ушёл, значит не люблю и обманывал её, просит чтобы я не появлялся больше, но сама продолжает мне звонить и писать. Я люблю её и хочу строить с ней жизнь и она хочет детей и семью.. Я устал от ссор и оскорблений не знаю что делать, уже готов несмотря на чувства отпустить ее, но и расстаться не получается потому что она начинает манипулировать мной, в плоть до угроз суецидом и обвинением меня в том, что я забрал годы жизни и теперь ухожу. Скажите как выйти из сложившейся ситуации?

Уважаемый Сергей!

Очень часто ко мне обращаются пары, которых не удовлетворяют их отношения за 5 минут до развода, в этом случае очень сложно начать движение навстречу друг другу для налаживания оношений. Гораздо легче обстоит дело, когда пары обращаются, как только наметилось малейшее недовольство друг другом. Важно придти к семейному психологу и начать договариваться о взаимодействии друг с другом для того, чтобы отношения были по максимуму комфортны, ведь люди вступают в брак для того, чтобы их жизнь улучшалась, а не ухудшалась. Конечно недопустимы оскорбления по отношению друг к другу, это очень болезненно воспринимается и долго помнится, в результате накапливаются обиды, что может разрушить отношения. Если вы хотите улучшить отношения со своей девушкой, предложите ей придти к семейному психологу в Новосибирске, попытаться начать строить отношения на новых принципах взаимного уважения и принятия друг друга. Если этого не сделать, ситуация будет складываться также как и теперь, постепенно ухудшаясь. Ведь семейная жизнь подразумевает взаимодействие с учетом интересов друг друга, а не только своих собственных, это приблизительно, как в отношениях между странами, приходится договариваться по спорным вопросам, идя навстречу друг другу, уступая в том, в чем возможно уступить. Когда в спорах выигрывает только одна сторона, это ведет к тому, что рано или поздно другая сторона захочет разрушить несправедливые отношения. Когда выигрывают оба по спорным вопросам, выигрывают их отношения. Если хотите начать улучшать свои отношения, обращайтесь.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск