Неизлечимая болезнь получается?

Екатерина 04.05.2017

Здравствуйте, лет 6 прошло с первой панической атаки...потом были психологи, психотерапевты, психиатры...таблетки, тесты, капельницы, разговоры, какие-то терапии сомнительные....вобщем, толку ноль...выезжать далеко не могу от дома, в пределах города разве...феназепам иногда выручает но от него белугой реветь потом хочется...ни работать не могу, ни жить нормально...люди с другими заболеваниями хоть ездить могут везде не задумываясь о том что сдохнут по дороге...что дом как спасение неизвестно от чего, но почему-то чем дальше тем него тем волны страха и колбасит так что проклинаешь все на свете...и вспоминаешь что раньше не было так....раньше жизнь была полноценная...а теперь...не хочется жить, знать что так и сдохнешь в своём доме не увидев мир..

Здравствуйте,Екатерина.Учитывая Ваши страхи,Вам показан когнитивный психотерапевт(не медицинский),который примерно за пять-пятнадцать сессий может справиться с Вашими страхами.Но,вероятно,здесь страхи являются составляющей Вашей заниженной самооценки,которая и плодит страхи.В этом случае важно обращаться к психоаналитику для длительной работы.От года совместной работы.Этого будет достаточно,что бы решить Ваши текущие затруднения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград