Я не умею общаться

Марина 03.05.2017

Дело в том, что я сильно загнала себя, а теперь, когда я хочу хорошо общаться с классом, мне тяжело с ними разговаривать. Все меня будто не принимают. Хоть у меня нет врагов, у меня нет и друзей. Я просто никто... Я собираюсь на каникулах летом вернутся домой, и подтянуться (погулять с моими старыми друзьями, завести побольше знакомств и перестать бояться всего этого) но я в этом не уверена. Как вы бы посоветовали стать частью класса, и просто заводить знакомства?

Марина, - "этому нужно учиться".

Можно поговорить с родителями, чтобы они дали возможность позаниматься с психологом - по сути - "как с репетитором" - только "предмет" - это - "взаимодействие с другими и понимание самой себя".

Очень нужная для молодых людей вашего возраста учёба. Обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.