Я зацикливаюсь на одном вопросе

Илья 30.04.2017

Мне 16 лет , когда случается какое-либо событие , я потом долго начинаю об этом думать типа: как я выглядел тогда , что обо мне подумали и т.д Чаще всего это происходит в школе. Помогите , как справиться с этой проблемой , может есть какие нибудь упражнения . Заранее спасибо , буду ждать ответа .

Здравствуйте, Илья!

Знаете, не только в 16 лет люди думают о том, как они выглядели со стороны, как могут на это отреагировать другие. Я знаю таких.  Можно вот о чем подумать - почему так важно, что подумают или скажут другие? Чего вы боитесь? Какие важные фигуры есть в вашей школе, в вашем классе, чье мнение вам небезралично?

Я бы порекомендовала вам книги Владимира Леви - Искусство быть другим и Искусство быть собой. Они были изданы давным-давно, когда еще психология не была бизнесом и написаны они очень хорошим специалистом и человеком.

Многим людям эти книги реально помогли.

Успехов вам в саморазвитии и в самопознании!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype