Не могу разобраться

Ксения 09.07.2011

Здравствуйте. Я живу спокойной жизнью, сижу дома. Но иногда меня тянет погулять. Гулянья эти заключается в том, что я напиваюсь и меня тянет на приключения. Я начинаю звонить к разным парням. Могу за один вечер встретиться с несколькими (по отдельности) и со всеми переспать. И мне от этого весело. Более того, мне нравится всем им рассказывать про других парней, как я с ними сплю, сколько их у меня было, и от этого я получаю удовольствие. Я как будто испытываю адреналин, когда веду себя вот так... Как будто нравится эта «ненормальность»… НО (!) В своей нормальной, естественной, реальной, трезвой жизни я не уважаю такое своё поведение. Я начинаю думать о том, что подумал этот парень, что на самом деле он не знает меня настоящую, мне становится стыдно и я начинаю заморачиваться. Еще я как будто не могу насытиться, встречусь с одним, пересплю с ним, сразу думаю о другом, и кажется, что другой лучше чем этот. Встречусь с этим другим, думаю что тот лучше. И так без конца. Я не могу понять с чем это связано и почему я себя так веду? Иногда мне кажется, что я не смогу быть в нормальных отношениях с парнем, потому что я настолько привыкла к такому, что по другому мне будет просто неинтересно… А ведь мне уже 22 года, а вдруг я вообще не выйду замуж…

Ксения, здравствуйте!

А вы не думали, что вы настоящая как раз и есть такая вот непостоянная девушка. Вас несет именно тогда, когда алкоголем снимаются ограничения и запреты, данные вам родителями, как кстати и заповедь когда-нибудь выйти замуж.

Вам нужен адреналин, перемены и пр. Может эту потребность вашей души реализовать более мирными способами -  спортом, прыжками с парашютом, журналистикой и пр.

Если копнуть глубже то любую зависимость можно рассматривать как нехватку признания, принятия, любви по отношению к вам. Поэтому вы ее заменяете такими вот суррогатами. Чтобы разрешить эту проблему вам понадобится серьезная очная работа с психологом.

Удачи вам, Евгения.