3 года встречаюсь с женатым мужчиной

Марина 09.07.2011

Меня зовут Марина. Мне 35 лет. В разводе 9 лет. Сыну - 13. 3 года встречаюсь с женатым мужчиной. Ему - 50 лет. То есть я - "любовница со стажем". Секс с ним устраивает меня полностью. Только - не поняла, что меня толкнуло на измену по отношению к нему? Его невнимание ко мне? Но он проводит со мной много времени? Или прошло чувство влюбленности, которое было в начале наших отношений? Я все время пытаюсь с кем-то познакомиться еще. Найти свободного мужчину, но ко мне как магнитом притягивает только женатых. На лбу что ли у меня это написано?!А как понять его слова - тебе нужно строить свою жизнь, свою семью... А сам не отпускает меня. Да я и сама в принципе не хочу от него уходить. На данный момент мы с ним в ссоре. Причина - я ему изменяю, вру и т. п. И как вообще я смогла все наши отношения, его доверие и любовь ко мне перечеркнуть и смешать с дерьмом... Просила дать шанс, но он человек гордый, все его вокруг обманывают, но он это все переживет,а я с этого момента могу считать себя свободной девушкой, делать что угодно и забыть его номер. Умолять о прощении и настаивать я не стала больше. Хотя в душе творится черте что...... Вспоминается все хорошее, что было и внутри все сжимается от того, что этого возможно уже и не будет.......... Сегодня он уехал на работу, на целый месяц (он вахтовик). Дома у него проблемы, со мной проблемы. Я понимаю, что он сам виноват в их создании, но и моя вина в этом тоже присутствует. А может надо было умолять его вернуться? Чтобы продолжить наши отношения? Из семьи он не уйдет, я знаю. Мы сразу обговорили этот момент. Что делать? Я не знаю. Мне очень дорог этот Человек. И я не хочу Его терять. Помогите разобраться в этой ситуации. Да, кстати, прочитала что существует какое-то письмо: "А просто перечти - это распечатанное письмо, не просто психолога, а женщины, которая тоже отдала 10 лет такому же "старому дураку". Кроме «прости» - он ничего не скажет - это было в ответе на вопрос Оксаны, 26 лет. Можно ли его прочитать? Заранее - благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте, Марина. На тему, подобную Вашей, я отвечала не одной женщине, т.к. ситуация достаточно распространена, а страдают в ней только женщины. Конечно, все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная - несчастна по-своему, как писал классик, но все же осмелюсь привести Вам свой ответ одной женщине, ей 39 лет и её отношения с женатым человеком длились более 10 лет. Как ни крути, но итог подобных историй одинаков: потерянное время и упущенные возможности для той, которая является любовницей... Почитайте, вдруг возьмете что-то нужное для себя? В этом ответе есть ключевые мысли, которые подойдут каждой женщине в подобной ситуации. Вот тот ответ:"Здравствуйте, Светлана. Я Вас очень понимаю, у самой были подобные отношения. Есть какая-то статистика (не помню, где читала), что если мужчина не развелся в первый год после встречи с другой женщиной, то он не сделает этого никогда. При том, что можно верить в наличие у него чувств к Вам, знать, что вас с ним действительно связывает много хорошего. Но - это путь в никуда, вот что нужно для себя уяснить. Сколько лет своей жизни Вы ещё готовы потратить на этот путь, с учетом того, что дальше не будет лучше? Жизнь идет, и, к сожалению, вперед, а не назад, и дней, которые Вы могли бы провести с другим человеком, свободным, остается всё меньше. Вас никто не "оторвет" от него, если Вы этого не сделаете сами. Да, легко это не будет, но другим это удалось пережить, можете быть уверены, что переживете и Вы, а потом вздохнете с облегчением. Правда.Не обязательно стараться что-то забыть или вычеркнуть из своей жизни, пусть период отношений с ним останется в Вашей памяти всем тем хорошим, что было, и ещё одной мыслью - ОН ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, а потому от него надо отказаться, чтобы спасти себя, свою душу, сердце - от горечи и разочарования. Он не может сделать шаг к расставанию с Вами, но он не может сделать шаг и к тому, чтобы с Вами быть, так где ж тут его сила? Пока только его удобство. Всё это можно называть разными словами, говорить о том, что не стоит обращать внимание на условности типа брака, о настоящей любви и о том, что она дается не всем, так с тем, что он женат, можно смириться. Но это неправда, поверьте мне. Ни с чем не нужно мириться, потому что Вы это делаете в ущерб СЕБЕ! Вот на эту мысль и опирайтесь, закрывая свою дверь. Не нужно объяснений, потому что они тоже ни к чему не ведут, как сказка про белого бычка, без конца и начала...Отпустите его, он не хочет быть с Вами, иначе бы он это сделал, невзирая на все "отмазки" и даже явные причины. А боль уляжется со временем, это точно. Всего Вам доброго."

А чтобы досконально понять, почему к Вам "притягивает" только женатых, и изменить эту ситуацию, сходите на очную консультацию к психологу. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Марина.

Да, ситуация "известная", да, он "такой-сякой"...

Но если отвлечься от мужчины в этой ситуации и принять факт, что Вам - 35, и Вы дееспособный человек, то тогда можно задуматься о другом и делать выводы...

Что Вы получали  в этих отношениях?

(НЕ что он дает - а именно, что ВЫ получаете...)

Спокойствие (Вам не нужно ссориться - все конфликтные ситуации вынесены за рамки отношений)

Секс - с человеком, который встречается в том числе и для этого.

Уважительное отношение - почти без всяких обязанностей.

Можете добавить сюда еще множество пунктов.

Если говорить проще - Вы "жили" на облаке.

Не на земле.

Что Вы теряли?

Время (если Вы ждали, что Вы поженитесь).

Сюда так же можете добавить несколько пунтов.

Разговоры о том, что он Вас "не отпускает" - из серии - я маленькая девочка (35-ти лет!!!), которую держит злой дядька.

Поэтому можно считать, что это ВАМ пришло время ограничиться, разобраться, что такое для Вас мужчина, семья, жизнь и т.д.

Если "виноваты" другие - Вы в тупике.

Если взять ответственность за себя и за свою жизнь - на себя - есть шанс стать взрослым и свободным для любых отношений, которые Вас устроят и где Вы будете  "получать" то, что ВЫ ХОТИТЕ, отдавая то, что можете и что устроит Вашего партнера.

Помогать в такой работе может психолог.

Могу провести с Вами консультацию по скайпу (если напишите на мой личный адрес)

Г.Идрисов.