Папа умер, а мама сразу нашла любовника

Лера 09.07.2011

Мне 14 лет.Я учусь в 9 классе.Моей маме 42 года,папе было 50.10 месяцев назад умер мой папа,я его очень любила и люблю,мы с мамой очень переживали это горе.Папа много получал деняг на работе,мы жили в достатке,а когда он умер у нас катастрофически не хватает деняг(просто у нас большой кридит и ещё моя учёба).Мама очень из-за этого переживает.Но постепенно мы стали привыкать к такой жизни.Но вот однажды мама пришла и сказала что встретила богатого мужчину,он сказал что будет нас с мамой обеспечивать,но офицально жить не будет,у него ещё 4 женщины в разных странах(он даже это не скрывал) и ещё он хочет ребёнка....и мне кажется мама на всё это согласна,ей это кажется очень хороши шансом опять начать жить красиво.А я катигорически против,но мама меня не слушает.Папе ещё даже года нету...что люди скажут!!???Я его ещё не разу не видела,но мне он уже не нравиться.Мне очень из-за этого плохо...я как представлю маму с ним!Если бы это ещё была любовь,то я бы попыталась понять,но какая же эта любовь,если у него 4 неофицальные жены??И мне кажется он хочет одного-секса!А тогда зачем ему моя мама??Я очень за неё боюсь!Я чувствую,что предаю папу....но я его очень люблю,а маме уже всё-равно!Как мне быть.Дайте хоть какой-то ответ!Мне очень надо совет!Вы бы мне очень помогли!Зарание спасибо!

Здравствуйте, Лера!

Примите соболезнования по поводу смерти Вашего отца.

Давайте попробуем поразмышлять о том, что Вас беспокоит. В отношениях мужчин и женщин много интимного, личного, куда нет входа никому. Даже детям. Вы ведь понимаете, что мама и папа любят своих детей по-другому, не так как друг друга. Отсюда получается, что Ваше отношение к отцу изначально отличается от отношения мамы. Отец - один, навсегда. Мужей может быть несколько, ведь так?.. Ваша мама еще достаточно молода, чтобы иметь отношения с другими мужчинами. Вам это нужно принять как факт.

Ваша мама взрослая женщина со своей судьбой, желаниями и она может не посвящать Вас в свои личные чувства. Возможно, считая Вас, Лера, ребёнком, который не сможет понять взрослые отношения. Хотите выглядеть для мамы более взрослой? Постарайтесь принять её право выбирать.

Во взрослой жизни людям часто приходится переступать через "что люди скажут". Вот такое несоответствие. Сами (взрослые) придумывают правила - о том, что должно пройти сколько-то времени, для появления нового супруга, и сами их нарушают. Подобных примеров в жизни много. Потому, что жизнь реальная редко вписывается в заданные рамки. Порой внутренние ориентиры - важнее.

Вашей маме, Лера, сейчас может быть очень сложно. Потеряв опору в лице мужа, ей хочется ощущать рядом сильное плечо. И ждать какое-то время, возможно, нет сил.

Тут у близких при наличии великодушия, должно найтись прощение. Поразмышляйте над этим как взрослый человек, не как ребёнок.

С уважением.

Лера! К сожалению, из жизни уходят близкие люди и мы все по разному утрату переживаем. Вы страдаете, у вашей мамы очень большой страх одиночества, возможно бедности  и т.д.Не спешите осуждать маму, вы еще не знаете , не видели маминого друга. А может это мамина фантазия, с помощью которой мама готовит вас к тому, что может появиться новый мужчина  в вашей семье.

Чаще говорите с мамой, не бойтесь проговаривать свои мысли, но не спешите осуждать, не замыкайтесь.Попробуйте подумать кто бы мог вашей семье еще помочь, бабушки, дедушки, сестры или братья мамы или папы.Думаю это жизненное испытание вы с мамой пройдете.